Алтайский ГАУ отмечен благодарностью за активное участие в интернет-акции Минсельхоза РФ
В адрес Алтайского государственного аграрного университета поступила благодарность за активное участие вуза в федеральной интернет-акции среди подведомственных Минсельхозу России аграрных вузов, посвященной традиционному народному празднику «Масленица».
Акция прошла с 28 февраля по 6 марта 2022 г. В ней приняли участие более 30 аграрных вузов со всей России. Участники челленджа изготавливали кукол Масленицы и размещали фотоматериалы на официальных страницах вузов ВКонтакте и Instagram или личных страничках c хештегом мероприятия #Масленица_аграрница. Помимо этого, проводились народные гуляния, конкурсы, соревнования и концерты. Материалы акции доступны для просмотра по хештегу #Масленица_аграрница в социальных сетях.
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательского института сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета.
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Ученые Алтайского ГАУ и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в рамках выполнения комплексных научно-технических проектов (КНТП) «Ускоренное создание и семеноводство высокоурожайных, устойчивых к биотическим и абиотическим стрессорам гибридов кукурузы на зерно на фертильной и стерильной основах» и «Создание гибридов подсолнечника, устойчивых к заразихе и толерантных к гербицидам на основе имазамокса и сульфонилмочевины с желаемыми уровнями урожайности и масличности».