Алтайский ГАУ отмечен благодарностью за активное участие в интернет-акции Минсельхоза РФ
В адрес Алтайского государственного аграрного университета поступила благодарность за активное участие вуза в федеральной интернет-акции среди подведомственных Минсельхозу России аграрных вузов, посвященной традиционному народному празднику «Масленица».
Акция прошла с 28 февраля по 6 марта 2022 г. В ней приняли участие более 30 аграрных вузов со всей России. Участники челленджа изготавливали кукол Масленицы и размещали фотоматериалы на официальных страницах вузов ВКонтакте и Instagram или личных страничках c хештегом мероприятия #Масленица_аграрница. Помимо этого, проводились народные гуляния, конкурсы, соревнования и концерты. Материалы акции доступны для просмотра по хештегу #Масленица_аграрница в социальных сетях.
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.