©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная АГАУ по шахматам успешно выступила на краевом чемпионате среди студентов

В Краевом шахматном клубе завершилось личное первенство края среди студентов. Юноши и девушки играли в общем турнире с раздельным зачетом.

Второй год подряд чемпионкой среди шахматисток стала Кристина Дегтярева, студентка факультета ветеринарной медицины. Она набрала 4,5 очка из 7. На пол-очка отстала другая представительница АГАУ – Арина Соколова с биолого-технологического факультета. Она также повторила прошлогодний успех, правда, на этот раз заняв 3 место. Нашу шахматистку опередила Вероника Локтева из классического университета, которая при равном количестве очков имеет лучшие дополнительные показатели.

«Любопытно, что во всех трех партиях, сыгранных в “междусобойчиках” юношей и девушек нашего вуза победы одержали представительницы слабого пола», - отметил трене сборной Алтайского ГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.

В состязаниях юношей первенствовал кандидат в мастера спорта из технического университета Артур Сухов с 6-ю очками. Лучшим из шахматистов АГАУ стал Иван Гаршин с инженерного факультета, занявший 5 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню

В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета

В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.


В Алтайском ГАУ открылась музейная выставка «И мать, и жена, и сестра…», посвященная Международному женскому дню

5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС

В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат

В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях

Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход»

Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».