©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная АГАУ по шахматам успешно выступила на краевом чемпионате среди студентов

В Краевом шахматном клубе завершилось личное первенство края среди студентов. Юноши и девушки играли в общем турнире с раздельным зачетом.

Второй год подряд чемпионкой среди шахматисток стала Кристина Дегтярева, студентка факультета ветеринарной медицины. Она набрала 4,5 очка из 7. На пол-очка отстала другая представительница АГАУ – Арина Соколова с биолого-технологического факультета. Она также повторила прошлогодний успех, правда, на этот раз заняв 3 место. Нашу шахматистку опередила Вероника Локтева из классического университета, которая при равном количестве очков имеет лучшие дополнительные показатели.

«Любопытно, что во всех трех партиях, сыгранных в “междусобойчиках” юношей и девушек нашего вуза победы одержали представительницы слабого пола», - отметил трене сборной Алтайского ГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.

В состязаниях юношей первенствовал кандидат в мастера спорта из технического университета Артур Сухов с 6-ю очками. Лучшим из шахматистов АГАУ стал Иван Гаршин с инженерного факультета, занявший 5 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве

В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний

1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК

Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке»

С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья»

В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Сборная Алтайского ГАУ завоевала бронзовые медали турнира «Стальные ракетки Алтая-2026»

В Барнауле прошел ставший уже традиционным третий корпоративный турнир по настольному теннису «Стальные ракетки Алтая» среди работников машиностроительных и смежных предприятий региона.


Проект студента Алтайского ГАУ по усовершенствованию камнерезного станка получил поддержку Фонда содействия инновациям

В Москве подведены итоги конкурса «УМНИК-2026» Фонда содействия инновациям. По результатам конкурсного отбора рекомендованы к финансированию 500 заявок на общую сумму 250 миллионов рублей, среди которых есть и проект студента Алтайского государственного аграрного университета Игоря Басалаева.