©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная АГАУ по шахматам успешно выступила на краевом чемпионате среди студентов

В Краевом шахматном клубе завершилось личное первенство края среди студентов. Юноши и девушки играли в общем турнире с раздельным зачетом.

Второй год подряд чемпионкой среди шахматисток стала Кристина Дегтярева, студентка факультета ветеринарной медицины. Она набрала 4,5 очка из 7. На пол-очка отстала другая представительница АГАУ – Арина Соколова с биолого-технологического факультета. Она также повторила прошлогодний успех, правда, на этот раз заняв 3 место. Нашу шахматистку опередила Вероника Локтева из классического университета, которая при равном количестве очков имеет лучшие дополнительные показатели.

«Любопытно, что во всех трех партиях, сыгранных в “междусобойчиках” юношей и девушек нашего вуза победы одержали представительницы слабого пола», - отметил трене сборной Алтайского ГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.

В состязаниях юношей первенствовал кандидат в мастера спорта из технического университета Артур Сухов с 6-ю очками. Лучшим из шахматистов АГАУ стал Иван Гаршин с инженерного факультета, занявший 5 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева

Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


В Алтайском ГАУ отметили День Героя Отечества

9 декабря, в День Героя Отечества, в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета состоялось интерактивное занятие, посвященное участию преподавателей и выпускников вуза в войнах ХХ-ХХI вв.


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером международной математической олимпиады

В Барнауле состоялась XVI Международная открытая олимпиада по математике, участие в которой приняли студенты Алтайского государственного аграрного университета.


Две студентки Алтайского края стали финалистками всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села»

В Москве прошел Финал Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда

Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025»

4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025».


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ

4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».