©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СДМ-Банк стал участником государственных программ льготного кредитования МСП

СДМ-Банк стал участником антикризисной Программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа была разработана Банком России совместно с Правительством РФ с целью оказания финансовой поддержки и стимулирования кредитования субъектов МСП. Общий лимит фондирования банков составляет 340 млрд рублей.

Условия Программы (без ограничения целей кредита):

  • микро- и малый бизнес могут получить кредит на сумму до 300 млн рублей по ставке не выше 15% годовых;
  • средний бизнес – до 1 млрд рублей по ставке не выше 13,5% годовых.
  • период действия льготной ставки – до 1 года.

Кроме того, СДМ-Банк продолжает кредитовать бизнес в рамках Программы Корпорации МСП. Программа была доработана с учетом текущей экономической ситуации в марте этого года совместно с Минэкономразвития РФ и Банком России.

Условия Программы (инвестиционные цели):

  • Программа позволяет получить льготный кредит в рублях РФ сроком до 3 лет на инвестиционные цели и до 30% на оборотные средства, связанные с инвестпроектом;
  • ставка не превысит 15% годовых для малых предприятий и 13,5% годовых – для средних;
  • сумма кредитных линий теперь увеличена и варьируется от 3 млн рублей до 2 млрд рублей. 

Требования к заемщикам по обеим Программам схожи:

  • это могут быть компании, занятые в любых отраслях, кроме добычи ископаемых и подакцизной деятельности (за исключением сферы общественного питания и гостиничного бизнеса);
  • предприятия должны быть включены в реестр субъектов МСП и не связаны с представителями крупного бизнеса.

Поддержка малого и среднего бизнеса – приоритетное направление деятельности СДМ-Банка. На протяжении многих лет банк принимает активное участие во всех основных государственных программах поддержки субъектов МСП. Задача банка – предоставить клиентам максимальный пакет мер поддержки, и участие в двух данных программах – еще один шаг в рамках выбранной стратегии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов