WTR 1000 снова включил «Гардиум» в число лидеров рынка ИС в России
Международный рейтинг WTR 1000: The World’s Leading Trademark Professionals уже более 10 лет ежегодно отмечает юридические компании, которые зарекомендовали себя в качестве лидеров по защите товарных знаков в своей стране.
Второй год подряд «Гардиум» входит в топ-лист лучших российских компаний – профессионалов по работе с товарными знаками в сфере регистраций и юридических стратегий (Firms: prosecution and strategy). На остальных строчках категории «Регистрация и стратегия» расположились такие известные игроки юридического рынка, как Baker McKenzie, Hogan Lovells, DLA Piper, Capital Legal Services LLC, Morgan, Lewis & Bockius LLP, Noerr LLP, Alrud Law Firm и другие.
WTR 1000 – уникальный международный справочник, который рекомендует компании и экспертов исключительно в области товарных знаков, а также определяет лидеров в 70 ключевых юрисдикциях по всему миру. Решение о включении в рейтинг принимается на основе интервью с юристами и их клиентами, а также по итогам рассмотрения описания деятельности номинантов в области защиты товарных знаков.
Встречайте юбилейный выпуск ежеквартального профессионального издания для юристов — IP Дайджест №30. В новом выпуске читателей ждут интересные кейсы, разбор актуальных тем, анализ трендов и теплая ностальгия.
Приём! Подкаст «Защищая незримое» снова в эфире и, как обычно, с интересной темой — в выпуске наши ведущие обсудили основные проблемы института убытков, разобрали много кейсов и спорных ситуаций.
Юридическая компания «Гардиум» приглашает вас на вебинар — расскажем, как обеспечить правовую охрану бренда, какие его атрибуты можно защитить и как это сделать самостоятельно. А также ответим на вопросы зрителей, разберем актуальные кейсы и поделимся полезными материалами.
Вопросы правового регулирования искусственного интеллекта с каждым днем становятся все актуальнее — возникают новые прецеденты, а законодатели разводят руками и ломают голову над проектами по справедливому укрощению ИИ.
У подкаста «Защищая незримое» есть целая серия выпусков, где эксперты обсуждают IP-споры в разных отраслях — например, уже были фармацевтика, оборонная промышленность, спорт и косметика. Мы продолжаем традицию и в новом выпуске рассмотрим вопросы архитектуры в сфере интеллектуальной собственности.
Заканчивается первый квартал 2025 — это значит, что настало время для нового выпуска ежеквартального профессионального издания от экспертов «Гардиума». По традиции мы подготовили для вас свежие кейсы, актуальные тренды и «академический взгляд» доктора юридических наук.
Приглашаем на вебинар от экспертов компаний «Гардиум» и «Института финансового развития бизнеса». Спикеры обсудят налоговые льготы и гражданско-правовые риски при заключении лицензионного договора.