©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда студентов Алтайского ГАУ вошла в топ-10 финалистов чемпионата по решению кейсов "РазРеши"

Команда студентов инженерного факультета Алтайского ГАУ приняла участие в чемпионате уже во второй раз и по результатам финальных защит, которые прошли 25 марта, заняла 6 место среди 13 финалистов в своей подгруппе, оставив позади команды МГТУ им.Н.Э.Баумана, НИТУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, Иркутский НИТУ.

Напомним, что мероприятие проводится с целью адаптации молодых инженеров к профессиональной деятельности в области металлургии, по двум направлениям аналитическое и инженерное. В прошлом году наши ребята одержали победу в инженерном направлении, а в этом решили попробовать свои силы в аналитическом. За призовые места им пришлось побороться с 75 командами ведущих технических вузов страны.
Организаторы подготовили кейсовые задания, которое погрузили студентов в реальную производственную ситуацию. Участники должны были проанализировать возможные варианты решений поставленной задачи и предложить свои идеи, обосновывая их, в том числе и экономическими расчетами.
Команда Алтайского ГАУ «ElectroTeam» в составе Максима НовиковаДанила ЖдановаДанила Шандарова и Александра Булаха  разработала проект по повышению производительности проектного отдела на 30% за счет внедрения более эффективного программного обеспечения.
«В работе над кейсом мы постарались всесторонне изучить предложения, имеющиеся на рынке, учитывая требования кейса, и выбрать наиболее экономически выгодное для компании. Мы инженеры, а работали полностью над экономическим проектом. И это здорово, так как мы смогли освоить новые для нас компетенции. Немного грустно, что в этот раз победа нам не досталась, но мы твердо уверены, что в следующем году обязательно попробуем еще раз!» – рассказал капитан команды Максим Новиков.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.



В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Около 400 школьников из 2 регионов России примут участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2026 в Алтайском ГАУ

22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


Более 40 учителей агротехклассов из 3 регионов СФО принимают участие в дополнительной образовательной программе в Алтайском ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете стартовали курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


В АГАУ обсудили особенности культуры и традиций народов Алтая и сопредельных территорий

14 мая в Алтайском государственном аграрном университете под девизом «2026 — год Единства народов России» состоялась студенческая научно-практическая конференция «Культура и традиции народов Алтая и сопредельных территорий», которую организовала и провела кафедра гуманитарных дисциплин.