©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентки Алтайского ГАУ взяли золото и серебро краевого чемпионата по быстрым шахматам среди студентов

27 марта в краевом шахматном клубе прошел чемпионат Алтайского края по быстрым шахматам среди студентов. Юноши и девушки соревновались в общем турнире по круговой системе в 9 туров.

Отлично выступили представительницы Алтайского государственного аграрного университета. Студентка факультета ветеринарной медицины Кристина Дегтярева «сделала дубль», став чемпионкой края, как и неделю назад в классических шахматах. Она набрала 7,5 очков. На очко отстала от нее серебряный призер первенства Арина Соколова (биолого-технологический факультет). «Примечательно, что год назад победительницей в рапиде была Арина, а Кристина тогда стала второй!» - комментирует успех наших девушек тренер сборной АГАУ по шахматам Сергей Алексеевич Уманский.

В общем зачете с юношами студентки Алтайского ГАУ уступили в турнирной таблице только опытному Артуру Сухову из технического университета, заняв II и III места соответственно.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Более 40 учителей сельских школ из 3 регионов СФО успешно завершили обучение по федеральному проекту «Кадры в АПК» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для сельских учителей школ, на базе которых открыты агроклассы.


Школьники из агротехкласса в рамках фестиваля «Наука 0+» изучают 3D-печать в Алтайском ГАУ

В Алтайском государственном аграрном университете начала работу «Школа юного инженера-конструктора» для учащихся агротехнологического класса, созданного вузом на базе барнаульской школы № 53.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в проекте ВММЗ В.М. Шукшина в Сростках

Во всероссийском музее-заповеднике В.М. Шукшина (с. Сростки) состоялась памятная программа «Судьбы без вины виноватые», участие в которой приняли студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.


Более 40 учителей из 3 регионов СФО осваивают в Алтайском ГАУ методику преподавания в агротехклассах

С 26 по 28 октября на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный этап курсов повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Студенческая команда Алтайского ГАУ стала победителем деловой игры «Катапульта»

Минэкономразвития Алтайского края совместно с КАУ «Алтайский центр кластерного развития» в рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» провели 6-ю региональную студенческую деловую игру по бережливому производству «Катапульта», которая направлена на распространение знаний в области повышения производительности труда и построения производственных систем.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты

В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии

В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».