На ректорате наградили сборную АГАУ по волейболу, завоевавшую бронзу чемпионата Барнаула
Сборная Алтайского ГАУ по волейболу заняла III место в чемпионате города второй группы среди мужских команд.
На прошедшем 29 марта заседании ректората состоялось награждение волейбольной сборной АГАУ. Ректор Николай Анатольевич Колпаков вручил грамоту и кубок за III место директору Спортивного клуба Алтайского ГАУ Якову Валерьевичу Косилову, который также был признан лучшим игроком чемпионата города Барнаула второй группы среди мужских команд.
«Яков Валерьевич сделал очень много для достойного выступления нашей команды не только в чемпионате города, но и во всероссийских окружных соревнованиях Минсельхоза РФ. Теперь сборная переходит в первую лигу, где игроки более высокого класса. Наши студенты дальше будут шлифовать свое мастерство. Желаем вам удачи и новых спортивных успехов!» - отметил ректор АГАУ в своем выступлении.
«В целом сезон можно назвать удачным, задача-минимум выполнена, многие игроки команды показали хороший уровень игры. В новом сезоне мы ставим перед собой серьезные задачи. Будем играть в первой группе чемпионата, с самыми сильными игроками. Мы прогрессируем каждый день, и надеемся на положительный результат!», - прокомментировал выступление наших волейболистов Яков Косилов.
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета прошла ежегодная международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная к профессиональному празднику ‑ Дню работников геодезии и картографии России, который отмечается во второе воскресенье марта.
Теперь пользователи интернета из любой точки мира могут самостоятельно познакомиться с экспонатами выставки «И мать, и жена, и сестра…» Музея истории Алтайского государственного аграрного университета с помощью онлайн-аудиогида.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция Российского общества «Знание», посвященная роли граждан России в развитии страны.
28 марта Алтайский государственный аграрный университет проводит первый в этом году «День открытых дверей».
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Светланы Бондаренко посетили презентацию электронной коллекции документов и материалов, посвященных реформам П.А. Столыпина и их влиянию на развитие Алтая, которая состоялась в АКУНБ им. В.Я. Шишкова.
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России.