©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специалисты ЗАО «ЗЭТО» провели технический семинар для МЭС Урала — филиал ПАО «Россети ФСК ЕЭС»

24 марта 2022 года состоялся технический семинар для инженерного состава и руководителей МЭС Урала — филиал ПАО «Россети ФСК ЕЭС». Специалисты ЗАО «ЗЭТО» в режиме видеоконференции детально представили оборудование нашего производства с целью расширения дальнейшего сотрудничества.

Технические специалисты рассказали об особенностях и преимуществах элегазовых выключателей ВГТ-220 кВ и ВГТ-110 кВ, трансформаторов тока ТОГФ 110 кВ — 500 кВ, трансформаторов напряжения ЗНОГ 110 кВ и 220 кВ, разъединителей наружной установки 110 – 750 кВ, ограничителей перенапряжения 110 — 500 кВ с полимерной изоляцией и 220 кВ с фарфоровой изоляцией.

В ходе дискуссии обсудили текущую ситуацию по эксплуатации уже установленного оборудования. В результате видеоконференции стороны отметили высокую эффективность такого взаимодействия для повышения информированности.

Отметим, что филиал Магистральные электрические сети Урала — филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Западной Сибири, Уральского и Приволжского федеральных округов. В зону обслуживания входят 9 субъектов Российской Федерации с населением около 18,5 млн. человек. МЭС Урала отвечает за бесперебойную работу более 31,8 тыс. км линий электропередачи и 178 подстанций. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Урала и Западной Сибири с энергосистемами центральных регионов России, Средней Волги и Казахстана.

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис». Подробнее: https://www.zeto.ru, info@zeto.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов