©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

СДМ-Банк вошел в число самых надежных банков РФ по версии журнала Forbes

Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг «100 надежных российских банков РФ». Первичные данные по рейтингам, активам и другим показателям для Forbes подготовило рейтинговое агентство «Эксперт РА».

СДМ-Банк уже пятый год подряд входит в число самых надежных: в этом году банк занял в рейтинге 58 место и 8 место среди частных российских банков, опередив по данному показателю многие более крупные кредитные организации.

СДМ-Банк был включен в третью группу надежности из пяти представленных. Согласно классификации аналитиков Forbes – это «небольшие, но достаточно надежные банки». Эксперты издания отмечают, что даже в случае ухудшения экономической конъюнктуры у кредитных организаций сохранится доступ к альтернативным финансовым ресурсам, чтобы выполнять все свои обязательства.

По данным Forbes, в 2022 году, с учетом текущей экономической ситуации, рейтинг отражает только кредитоспособность банков в национальной валюте (ранее для рейтинга учитывались данные международных и российских рейтинговых агентств, которые аккредитованы в Банке России).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов