©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту вновь празднует победу

В Барнауле прошли соревнования по гиревому спорту в рамках IV открытой спартакиады Центрального района г. Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, по результатам которой сборная Алтайского государственного аграрного университета завоевала "серебро".

В спартакиаде приняли участие 6 команд. В ходе соревнований участникам было необходимо выполнять упражнение "рывок гирей 16 кг" в течение 4 минут.

Сборную команду  Алтайского ГАУ представляли Роман Александрович Куницын, доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Инженерного факультета, который занял 3 место в весовой категории до 80 кг;
 и Михаил Андреевич Савин, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Агрономического факультета, занявший 2 место в весовой категории свыше 80 кг.
По результатам выступления в общекомандном зачете Алтайский ГАУ занял 2 место.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ

Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета.


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ»

С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ».


В День семьи, любви и верности в Алтайском ГАУ студенческим семьям вручили денежные сертификаты

В День семьи, любви и верности состоялась встреча врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимира Плешакова со студенческими семьями.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга"

Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России

Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия»

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета приняли документы от 1000-го абитуриента.


Врио ректора АГАУ Владимир Плешаков принял участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия»

С 25 по 29 июня в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР КНР) врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков в составе делегации Алтайского края принимал участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия».