©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Модернизация системы общественного транспорта в Краснодаре стала открытым проектом

Компания SIMETRA совместно с Администрацией Краснодара запустила информационный портал, на котором будет оперативно рассказывать о разработке программы усовершенствования системы общественного транспорта в Краснодаре. Жители города смогут следить за всем ходом проекта, оперативно узнавать новости и текущую ситуацию и делиться своими предложениями по конкретным мероприятиям в его составе.

На данный момент SIMETRA разрабатывает Документ планирования регулярных перевозок всеми видами общественного транспорта столицы Краснодарского края. В результате город получит программу развития маршрутной сети и перехода на новую систему организации транспортного обслуживания пассажиров, включая экономическое обоснование и расчёт стоимости её установления и последующей эксплуатации.

«SIMETRA придерживается политики открытости в транспортных проектах, учета интересов и мнений всех сторон. Поэтому нам было важно, чтобы горожане видели ход проекта и принимаемые решения. Каждый житель Краснодара может направить в адрес рабочей группы свои предложения, комментарии и замечания по работе городского пассажирского транспорта. На сегодняшний день уже стартовал опрос жителей города о качестве транспортной системы Краснодара, а также состоялась первая встреча участников проекта, на которой была сформирована рабочая группа», — рассказывает Владимир Валдин, директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA.

Ориентируясь на результаты исследований и математических расчетов, SIMETRA предложит новую сеть муниципальных маршрутов, которая позволит заменить большое количество маломерных коммерческих автобусов на сеть больших современных низкопольных автобусов. Расчеты будут выполнены с помощью современных программных решений в области транспортного моделирования российского и иностранного производства.

Базу для исследования составят данные, полученные в результате анализа сбора выручки, результаты полевых обследований на маршрутах и остановках, сведения из городских документов социально-экономического развития с учётом мероприятий нового Генерального плана муниципального образования.

На сегодняшний день на 60% завершен первый этап работы — сбор исходных данных, а также полевые и социологические исследования. В активной разработке этап номер два — анализ исходных данных и текущего состояния транспортной системы, а также третий этап проекта, в рамках которого проводится актуализация транспортной макромодели города Краснодара.


О компании
SIMETRA (ООО «А+С Транспроект»)
 – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог. SIMETRA выполняла работы по созданию ПКРТИ для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного.

Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.