©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

РСХБ в Поморье начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по новым условиям

В Архангельской области Россельхозбанк начал приём заявок на льготную ипотеку с господдержкой по новым условиям.

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ №508, максимальный размер кредита для нашей области увеличен с 3 млн до 6 млн рублей. Новая ставка по ипотеке с господдержкой теперь составляет 12%. Банк начнёт выдачи ипотеки с господдержкой по новым условиям с момента вступления Постановления Правительства РФ в законную силу», — рассказывает директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

За время действия ипотеки с господдержкой Россельхозбанк выдал по ней 54,1 млрд рублей 13 785 заёмщикам.

По программе «Детская ипотека» РСХБ продолжает работу на действующих условиях. Данная программа подойдет семьям, в которых с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился ребенок или до 31.12.2022 родился ребенок, у которого установлена инвалидность. Этот кредит можно направить на покупку строящегося или готового жилья у застройщика, а также рефинансирование ранее выданной ипотеки. Получить можно до 12 млн рублей сроком на 30 лет при первоначальном взносе не менее 15% от общей стоимости квартиры. Ставка при этом может быть 6%.

По этой программе также действует специальное предложение «Счастливое время» до 30.06.2022: при наличии личного страхования и после государственной регистрации права на жильё ипотеку можно получить под 5%.

«Россельхозбанк активно предлагает выгодные банковские продукты для заемщиков и является надежным партнером при ведении бизнеса. Уверена, что привлекательные условия программы и увеличение размера кредита до 6 млн рублей заинтересуют многих наших клиентов», — отметила директор агентства недвижимости «Счастливый дом» Наталья Лесных. 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Архангельский филиал АО "Россельхозбанк"


РСХБ первым среди банков начал заверять ипотечные сделки архангелогородцев электронной подписью c использованием государственного сервиса Госключ через портал «Госуслуги»

На платформе Россельхозбанка Свое Жилье для жителей Поморья теперь доступно оформление ипотечных сделок полностью онлайн с использованием сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. РСХБ реализовал интеграцию с приложением Госключ первым среди российских банков. Архангелогородцы абсолютно бесплатно могут получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе. Новая опция упрощает процесс получения кредита и заключения всех необходимых договоров для покупки жилья.


Более 700 предпринимателей Поморья открыли расчётные счета в РСХБ с начала года

В Архангельском филиале Россельхозбанка открытие и ведение расчетного счета является одной из самых востребованных услуг среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Так, в этом году более 700 представителей бизнеса открыли расчетные счета в РСХБ. Более того, большинство из них подключены к новой программе «Свой бизнес», запущенной Россельхозбанком в 2022 году.


Молоко, сыры, кефир: РСХБ провел «Вкусную пятницу» на чемпионате России «Лесоруб 21 века»

Архангельский филиал Россельхозбанка провел мини-ярмарку фермерской продукции «Вкусная пятница» в Устьянском районе на чемпионате России «Лесоруб 21 века». Свою продукцию гостям и участникам мероприятия представила «Устьянская молочная компания».


Россельхозбанк снизил ставки по потребительским кредитам в Архангельской области

Россельхозбанк снизил ставки по программам потребительского кредитования. Общее снижение ставок составило до 1 процентных пункта, минимальная ставка по таким программам с 5 августа составляет 5,5% годовых.


Специалисты АПК Архангельской области могут найти работу на новом сервисе РСХБ «Я в агро»

Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро» для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК. «Учись, живи, работай в агро» — таков девиз нового ресурса. Портал поможет найти применение своим силам как состоявшимся специалистам, так и начинающим работникам, студентам и даже абитуриентам. Сейчас в Архангельской области на новом ресурсе представлено 57 вакансий.


«Заходи и живи»: как поморская семья обрела собственный дом с сельской ипотекой

После долгих лет жизни в квартире семья Кривополеновых наконец-то приобрела жилье в любимом поселке Ясный Пинежского района Архангельской области: двухэтажный, просторный дом, да ещё и участок на 15 соток. Стать реальностью мечте помогла сельская ипотека. И семья Кривополеновых не одинока в достижении своей цели: программа РСХБ уже помогла более чем 300 семьям. И теперь она снова действует.


С начала 2022 года Россельхозбанк предоставил предпринимателям Поморья более 788 млн рублей

За полгода 2022 года Архангельский филиал Россельхозбанка выдал юридическим лицам более 788 млн рублей, при этом предприятиям среднего, малого и микробизнеса выдано более 288 млн рублей. Общий объем кредитного портфеля юридических лиц филиала по состоянию на 1 июля 2022 года превысил 2,65 млрд рублей.