©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Футболисты Алтайского ГАУ представят регион в финале X зимней универсиады среди вузов Минсельхоза РФ

С 1 по 4 февраля в Барнауле прошел II этап Х зимней универсиады среди вузов Минсельхоза. Сборная команда по футболу  Алтайского государственного аграрного университета одержала уверенную победу над командами из 6 городов Сибири и Урала. 10 апреля футболисты АГАУ  отправились на финальный этап в Самару. 

На II этапе универсиады наши футболитсы  стали лучшими не только в Сибири, но и на Урале: в этом году эти «зоны» объединили, квот на поездку было две. Боролись за места в финале 6 команд: из Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Омска и Барнаула. Прошли же на следующий этап команды из Алтайского и Новосибирского ГАУ. Команда из АГАУ  представит Алтай  на финальном этапе в городе Самара.
Это уже 4 универсиада, в которой сборная АГАУ участвует под руководством тренера Станислава Вдовина. На финальный этап футбольная команда едет второй раз, первый – в 2017 году.
«Выступить, я думаю, можем хорошо. Главное - верить в свои силы. Выигрывает тот, кто меньше ошибается. Прежде всего, это важно для ребят, которые боролись за место в финале, старались. Стать первыми в Сибири и на Урале – это достойно. Для них это опыт, на более высоком уровне кто-то, может, и не играл раньше», - рассказал о настрое команды Станислав Вдовин.
Спортсмены  сборной АГАУ отличились не только в общем, но и в личном зачете. Капитан и вратарь сборной Никита Солодков по итогам универсиады был признан лучшим вратарем.
«На данный момент – это главная награда для меня. Я показал очень хороший результат, как говориться, поймал кураж, - говорит Никита. – Настрой на предстоящий финал боевой. Возьмет своё и наш опыт. Я уверен, что выложимся мы там на полную».

В финальном этапе примут участие 12 команд со всей России: из Санкт-Петербурга, Саратова, Самары и др. городов.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Участники международной конференции в Алтайском ГАУ познакомились с органическим производством в компании «Курай Агро Плюс»

6 июня участники V Международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025», проходившей в Алтайском государственном аграрном университете, познакомились с работой «органического» хозяйства ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе Алтайского края.


Ученый Алтайского ГАУ отмечена Благодарственным письмом Совета Федерации в рамках форума «Труженики села»

В Москве состоялось награждение победителей «Национального органического конкурса 2025».


Директор Спб ФИЦ РАН Андрей Ронжин: «Роботизированные системы и технологии искусственного интеллекта скоро войдут во все сферы АПК!»

Директор Санкт-Петербургского Федерального исследовательского центра Российской академии наук, д.т.н., профессор РАН Андрей Ронжин в интервью рассказал о том, какие решения для отечественного АПК предлагают участники V международной конференции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025». Мероприятие прошло 3-6 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в АГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства

3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Алтайский ГАУ посетила делегация Синьцзянской Академии сельскохозяйственных наук

Алтайский государственный аграрный университет с ознакомительным визитом посетила делегация Синцзянского исследовательского Института механизации сельского хозяйства Синцзянской Академии сельскохозяйственных наук (КНР)


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений

В рамках подготовки к запуску в 2025 году в Алтайском государственном аграрном университете новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Сборная АГАУ по волейболу прошла в финал Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России

В Кемерове завершились отборочные соревнования по волейболу среди мужских команд Сибирского и Уральского округов в рамках Х Летней Универсиады вузов Минсельхоза России.