©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Девелоперы создают в жилых комплексах инфраструктуру для «айтишников»

IT-специалисты уже довольно давно являются целевой аудиторией для девелоперов жилья. Во-первых, профессионалы этой отрасли отдают предпочтение современным решениям и функциональности во всех сферах жизни. Поэтому новостройки как нельзя лучше соответствуют менталитету «айтишников». Во-вторых, профессии, связанные с информационными технологиями, в последнее время являются наиболее высокооплачиваемыми. Сегодня к этому добавляются меры поддержки и преференции со стороны государства. Таким образом, IT-специалисты становятся для застройщиков крайне перспективной и достаточно масштабной целевой аудиторией, интересы которой необходимо учитывать в проектах.

В частности, девелоперская компания UDS анонсировала создание в новом ЖК KINETIK целого комплекса «инфраструктуры для IT-специалистов». Ряд дополнительных нововведений ориентирован на создание обстановки для комфортной удаленной работы специалистов по информационным технологиям. Упомянутая инфраструктура учитывает менталитет и образ жизни представителей отрасли.

Целевой аудиторией ЖК KINETIK являются активные молодые люди, ценящие современные технологии, готовые «превратить свою потенциальную энергию в кинетическую». По мнению разработчиков проекта, данная концепция как нельзя лучше подходит для представителей IT-отрасли. Поэтому проект был дополнен рядом инфраструктурных решений, ориентированных именно на эту аудиторию.

Так, к примеру, на территории дома и парковки обеспечен доступ к Wi-Fi, дополнительно установлено оборудование для усиления сигнала. В лобби комплекса предусмотрены зарядные станции, оборудованы места для проведения встреч. Пространство двора оснащено одиночными рабочими местами с USB–портами, которые трансформируются в коворкинги. Жителям комплекса будет доступна сцена и экран для презентаций.

Ориентируясь на предпочтения образа жизни IT-специалистов, при реализации проекта KINETIK используются современные технологии, включая элементы умного дома, такие как доступ в холл и во двор по Face ID и блютуз-метке, удаленный сбор показаний счетчиков – данная информация доступна в мобильном приложении жителя комплекса.

Напомним, в марте 2022 года девелоперская компания UDS совместно с Министерством цифрового развития Удмуртской Республики разработала специальную программу беспроцентной рассрочки для IT-специалистов, приобретающих квартиры в проектах компании.

KINETIK – жилой комплекс класса «комфорт+», представляет собой два высотных здания – 31 и 23 этажа (564 квартиры), объединённых благоустроенным стилобатом, с подземным паркингом на 150 машиномест. В настоящее время в проекте предлагаются к продаже студии, 1,2,3,-комнатные квартиры и видовые квартиры с панорамным остеклением на последних этажах. Цена квартиры 37 кв. м от 11,8 млн рублей. Строительство объекта началось в октябре 2021. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию планируется в 2024 году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов