©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ведущие кинологи России обсудят в АГАУ актуальные вопросы собаководства

20-21 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии», в которой примут участие более 30 ученых-кинологов и заводчиков собак из 9 регионов России.

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проходит в Алтайском ГАУ уже во второй раз, в 2022 году выйдя на новый организационный и содержательный уровень. «В прошлом году, в стартовом формате конференции “Актуальные вопросы кинологии”, были представлены только три города – Барнаул, Новосибирск и Уссурийск. Сейчас география форума значительно расширилась, мы по праву вышли на уровень всероссийской конференции. Более авторитетен состав участников: на конференции выступят ведущие эксперты-кинологи, ученые и заводчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, Уссурийска, Ярославля и Барнаула», - говорит председатель оргкомитета конференции, к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского ГАУ Ирина Сергеевна Кондрашкова.

Кроме того, уровень докладов и количество участников, как говорит ученый, позволило кроме пленарной части сформировать два тематических направления работы: «Генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве» и «Кормление, содержание и практическое использование собак». В ходе работы участники обсудят такие вопросы, как генетические аспекты кинологии, поведенческие характеристики собак, оценка экстерьера и конституции собак, организация племенной работы и содержания собак в питомниках, методы кормления, использование собак в психотерапии и даже диагностировании заболеваний человека в медицине и т.д.

Торжественное открытие Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» состоится 20 апреля в 14.00 (10.00 МСК) по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8 (корпус 7Ж АГАУ), ауд. 418. Программой предусмотрен онлайн формат работы.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ наградили пчеловодов-победителей Кубка Кашковского

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения региональных победителей Открытого медового чемпионата Сибири - Кубка Кашковского.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников

Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


В Алтайском ГАУ отметили 100-летие со дня рождения легендарного декана Биолого-технологического факультета Надежды Ивановны Рогушковой

В «Музее истории АСХИ-АГАУ» состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Биолого-технологического факультета и 100-летию со дня рождения декана факультета Надежды Ивановны Рогушковой (1926-2000).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей

31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Более 500 школьников стали участниками фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ

30 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошла вторая волна интерактивных занятий для школьников в рамках международного фестиваля науки «Наука 0+».


Более 40 учителей сельских школ из 3 регионов СФО успешно завершили обучение по федеральному проекту «Кадры в АПК» в Алтайском ГАУ

На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов» для сельских учителей школ, на базе которых открыты агроклассы.