©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ведущие кинологи России обсудят в АГАУ актуальные вопросы собаководства

20-21 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии», в которой примут участие более 30 ученых-кинологов и заводчиков собак из 9 регионов России.

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проходит в Алтайском ГАУ уже во второй раз, в 2022 году выйдя на новый организационный и содержательный уровень. «В прошлом году, в стартовом формате конференции “Актуальные вопросы кинологии”, были представлены только три города – Барнаул, Новосибирск и Уссурийск. Сейчас география форума значительно расширилась, мы по праву вышли на уровень всероссийской конференции. Более авторитетен состав участников: на конференции выступят ведущие эксперты-кинологи, ученые и заводчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, Уссурийска, Ярославля и Барнаула», - говорит председатель оргкомитета конференции, к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского ГАУ Ирина Сергеевна Кондрашкова.

Кроме того, уровень докладов и количество участников, как говорит ученый, позволило кроме пленарной части сформировать два тематических направления работы: «Генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве» и «Кормление, содержание и практическое использование собак». В ходе работы участники обсудят такие вопросы, как генетические аспекты кинологии, поведенческие характеристики собак, оценка экстерьера и конституции собак, организация племенной работы и содержания собак в питомниках, методы кормления, использование собак в психотерапии и даже диагностировании заболеваний человека в медицине и т.д.

Торжественное открытие Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» состоится 20 апреля в 14.00 (10.00 МСК) по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8 (корпус 7Ж АГАУ), ауд. 418. Программой предусмотрен онлайн формат работы.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.


В Алтайском ГАУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная 77-летию Победы

В преддверииДня Победы на кафедре «Гуманитарные дисциплины» прошла студенческая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в представлениях нового поколения: историческая память и современные технологии».


В Алтайском ГАУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете прошли памятные мероприятия ко Дню Победы с участием студентов и преподавателей вуза.


Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).


Мед в обмен на комфорт: изобретение ученого Алтайского ГАУ поможет пчелам легче перенести зиму

Защищенное патентом изобретение доцента кафедры частной зоотехнии биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Сергея Валентиновича Кузовлева позволит улучшить сохранность пчелосемей в зимний период.


В Алтайском ГАУ состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная теме патриотизма

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась очередная встреча в музыкально – литературной гостиной, посвященная теме «Любовь к Родине начинается с любви к малой родине».


Студотряды Алтайского ГАУ встретили Праздник Весны и Труда полезными делами

На территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.