©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ведущие кинологи России обсудят в АГАУ актуальные вопросы собаководства

20-21 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии», в которой примут участие более 30 ученых-кинологов и заводчиков собак из 9 регионов России.

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проходит в Алтайском ГАУ уже во второй раз, в 2022 году выйдя на новый организационный и содержательный уровень. «В прошлом году, в стартовом формате конференции “Актуальные вопросы кинологии”, были представлены только три города – Барнаул, Новосибирск и Уссурийск. Сейчас география форума значительно расширилась, мы по праву вышли на уровень всероссийской конференции. Более авторитетен состав участников: на конференции выступят ведущие эксперты-кинологи, ученые и заводчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ульяновска, Уссурийска, Ярославля и Барнаула», - говорит председатель оргкомитета конференции, к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского ГАУ Ирина Сергеевна Кондрашкова.

Кроме того, уровень докладов и количество участников, как говорит ученый, позволило кроме пленарной части сформировать два тематических направления работы: «Генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве» и «Кормление, содержание и практическое использование собак». В ходе работы участники обсудят такие вопросы, как генетические аспекты кинологии, поведенческие характеристики собак, оценка экстерьера и конституции собак, организация племенной работы и содержания собак в питомниках, методы кормления, использование собак в психотерапии и даже диагностировании заболеваний человека в медицине и т.д.

Торжественное открытие Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии» состоится 20 апреля в 14.00 (10.00 МСК) по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина, 8 (корпус 7Ж АГАУ), ауд. 418. Программой предусмотрен онлайн формат работы.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Алтайского ГАУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


С помощью Центра компетенций развития производства органической и «зеленой» продукции на базе Алтайского ГАУ в регионе появился еще один органический сертификат

В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали мобильный комплекс для очистки зерна в полевых условиях

Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход»

Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Алтайский ГАУ показал положительную динамику в Локальном рейтинге вузов СФО агентства RAEX

Рейтинговым агентством RAEX опубликован обновленный Локальный рейтинг вузов Сибирского федерального округа 2026 г.


Сегодня профессор Алтайского ГАУ Ольга Ивановна Антонова отмечает юбилей

27 февраля отмечает юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры почвоведения и агрохимии, директор НИИ химизации сельского хозяйства и агроэкологии Алтайского государственного аграрного университета Ольга Ивановна Антонова.


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции

В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков вошел в топ-3 медиарейтинга руководителей вузов региона

ИА "Атмосфера" опубликовало результаты первого в 2026 году рейтинга медиаактивности руководителей высших учебных заведений Алтайского края: clck.ru/3S5Dqd