©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Регистрация на Scratch-Олимпиаду скоро завершится

Остается всего несколько дней до окончания межрегиональных туров российского национального отборочного этапа VI Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Олимпиаду проводит российский разработчик образовательной робототехники «РОББО» совместно с Кружковым движением НТИ. До 20 апреля 2022 года можно подать заявку на участие на официальном сайте Олимпиады.

В рамках Олимпиады участники разрабатывают собственные оригинальные идеи и проекты, посвященные вопросам развития общества. В этом году соревнование проходит в формате заочного конкурса в двух дисциплинах: «Scratch» и «Scratch+ROBBO». В треке «Scratch» участники создают анимированные истории, компьютерные игры и электронные образовательные ресурсы по изучению креативного языка программирования Scratch. В дисциплине «Scratch+ROBBO» — проекты роботов, виртуальных «умных» домов, образовательных проектов. Во втором треке используются продукты и технологии «РОББО».  

Российский национальный отборочный этап Scratch-Олимпиады начинается с межрегиональных туров по всем федеральным округам Российской Федерации. Участие в них Олимпиады могут принять школьники старше семи лет, студенты и преподаватели. Проекты-победители межрегионального этапа выходят во всероссийский отбор, а авторы лучших инициатив всероссийского отбора получают приглашение на финал Scratch-Олимпиады 2021. Финальный этап пройдет осенью онлайн. В этом году ожидается более 5 000 участников Олимпиады из 40 стран мира.

«Мы стремимся создать международное сообщество детей и их наставников, неравнодушных к разработке и изобретательству. Олимпиада объединяет участников со всего мира, которые делятся своими знаниями и вместе находят лучшие пути для решения глобальных задач. Именно в совместном техническом творчестве мы видим будущее ИТ-индустрии», — комментирует Павел Фролов, основатель и продюсер «РОББО».

Scratch-Олимпиада входит в перечень интеллектуальных и творческих конкурсов и мероприятий для выявления детей с выдающимися способностями. Победители российского национального этапа в каждой номинации вносятся в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности талантыроссии.рф. Он предназначен для поиска, развития и поддержки талантливой молодежи.


«РОББО» – российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 400+ школах и 150+ кружках 24 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

Городские голосовые помощники с искусственным интеллектом в 2023 году чаще всего обрабатывали звонки петербуржцев при обращениях в службу «122» и Городской центр жилищных субсидий, а также консультировали жителей об услугах МФЦ. «Виктория» — голосовой помощник «Службы 122» — стал самым востребованным из ассистентов.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО

БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области. Расширена область применения электронного документооборота в рамках реализации положений приказа Минфина России № 61н и модернизированы процессы обмена информацией между компонентами системы за счет создания системы централизованного хранения электронных документов, их файлов вложений и электронных подписей.


Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero

Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero. Компании объединят свои экспертизы в adtech и travel-аналитике с целью создания рекламных продуктов, ориентированных на маркетинговые офисы стран, регионов и городов.


Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.


ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении. Похожая динамика и в международных перевозках: экспорт увеличился на 36%, а импорт — на 15%.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев

В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности

Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.