В АГАУ прошел круглый стол, посвященный памяти узников фашистских концлагерей
С 11 по 18 апреля отмечается 77-летняя дата Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского ГАУ при непосредственном участии к.филос. н., доцента И.Н. Каланчиной провела со студентами 2 курса Инженерного факультета круглый стол «Никто не забыт, ничто не забыто». В ходе круглого стола были подняты следующие вопросы:
- Историческая правда: как избежать искажения фактов о Великой Отечественной войне;
- Значение героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны;
- Образ воина-героя в представлениях современной молодежи и др.
Студенты, принявшие участие в круглом столе отметили, что применение различных форм воспитательной работы в вузе с освещением темы Великой отечественной войны ‒ важная форма для формирования чувства патриотизма среди молодежи. Ребята обратили внимание на то, что в воспитательной работе в вузах целесообразно использовать позитивные примеры и акцентировать внимание на образах воинов-героев ‒ в частности, и героическом подвиге советского народа ‒ в целом.
В Алтайском государственном аграрном университете начала работу ежегодная XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till «Поиск путей повышения эффективности агробизнеса».
27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей.
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет студентов и преподавателей вуза с Днем российского студенчества.
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.