©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском ГАУ состоится этап детского Кубка России по шахматам

2-9 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета пройдет «Кубок Алтая» - этап Кубка России 2022 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11 и 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Шахматный турнир такого высокого уровня впервые на Алтае пройдет на базе вуза – Алтайского ГАУ, о чем университет заключил соответствующее соглашение с Федерацией шахмат Алтайского края. Руководство федерации познакомилось с инфраструктурой АГАУ, которая полностью удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к спортивным соревнованиям подобного масштаба.

В настоящее время еще идет регистрация участников и, как сообщил президент общественной организации «Федерация шахмат Алтайского края» Артем Анатольевич Поломошнов, зарегистрировалось уже около 300 ребят из 15 регионов России. «В этом году мы вместе с партнером турнира “Сибсоцбанком” решили поддержать ребят из сельской местности. По решению Федерации шахмат Алтайского края и финансовой поддержке “Сибсоцбанка” 20 юных шахматистов из районов края смогут принять участие в Кубке России», - добавил Артем Поломошнов.

Победители турнира примут участие в финале детского Кубка России по шахматам, который пройдет в декабре в Москве.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Резиденты молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение»

Сегодня студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в межрайонном форуме «PROдвижение», который проходит 21-23 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба».


В Алтайском ГАУ отметили День Государственного флага России

Алтайский государственный аграрный университете присоединился к всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации.


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук»

С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025

С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран.


Ученые Алтайского ГАУ запатентовали технологию бережного земледелия под сезонно-мерзлотные почвы

Ученые Алтайского государственного аграрного университета адаптировали технологию возделывания без обработки почвы No-Till под сезонно-мерзлотные почвы.


Ученый Алтайского ГАУ стал участником «Архипелага 2025» по развитию беспилотных систем

Руководитель «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета Владимир Чернышков принял участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2025», проходящем в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) с 7 по 17 августа.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области

Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров.