На базе парка-отеля «Лесные дали» была организована школа командных составов ССО-2022 с насыщенной образовательной программой.
Для бойцов студотрядов Алтайского ГАУ была проведена лекция по работе с социальными медиа, подготовленная Викторией Стариковой - ветераном ССО «Планета» и членом клуба ветеранов «Колосок». Лектор в доступной форме на конкретных примерах разобрала частотные ошибки при ведении социальных сетей и дала рекомендации, как их избежать.
Командиры и комиссары ССО защитили проекты мероприятий для летнего слета СО АГАУ. Было предложено множество креативных и ярких идей. Не обошлось и без игровых тренингов на сплочение и командообразование.
Вечерняя часть программы стала не только полезной, но и очень душевной, ведь в школу были приглашены члены клуба ветеранов «Колосок». Молодые бойцы не только послушали «а как это была раньше», но и смогли поделиться своими историями и опытом отрядной деятельности.
«Такая школа - это отличная возможность еще больше познакомиться и подружиться с другими отрядами аграрного университета, что очень круто! Командные составы поделились друг с другом своими фишками, идеями, послушали рассказы ветеранов и взяли из этого все самое важное и нужное для работы. Всегда люблю дни, наполненные множеством приятных событий, и вот школа комсоставов СО АГАУ - один из таких!» - поделилась своими впечатлениями Наталья Смирнова, комиссар ССО «Фантазия».
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Москве состоялось награждение активистов студотрядовского движения, а также руководителей вузов, образовательных и общественных организаций, внесших вклад в поддержку и развитие региональных отделений РСО.
В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги развития приоритетных направлений биотехнологии и производства органической продукции в Алтайском крае в 2025 году.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.
Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1 курса Агрономического факультета с ветераном Второй чеченской кампании, командиром диверсионной разведывательной группы Евгением Кузнецовым.