Участник весеннего интенсива 2022 года Университета 20.35 команда «Энергия» прошла тренинг на сплочение
Команда «Энергия» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к интенсиву Университета 20.35 посетила отдел социально-психологической работы с целью повышения сплоченности.
Психолог отдела Анна Александровна Марченко провела тренинговое занятие на сплочение, взаимодействие, повышение результативности и установление доверительных отношений между участниками команды.
«Занятие помогло команде в непринужденной обстановке обсудить и скорректировать роли в команде и найти новые возможности для реализации своего потенциала, что однозначно пойдет как на пользу проектной деятельности команды, так и позволит участникам команды в личностном росте», – отметил проектный наставник команды доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Алтайского ГАУ Роман Александрович Куницын.
«Такие мероприятия очень важны для выявления скрытых противоречий в работе команды и позволяют более полно понимать свою роль в работе над проектом», – сообщает лидер команды магистрант 1 курса Алина Мишенина.
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.
67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».
К 270–летию вхождения Республики Алтай в состав России студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Надежда Черенкова, Арина Околелова, Екатерина Николенко создали сайт, посвященный культуре алтайских народов.