Шахматисты Алтайского ГАУ завоевали бронзовые медали Всероссийской шахматной универсиады
Сборная команда Алтайского государственного аграрного университета по шахматам во главе с международным мастером Евгением Кардашевским стала бронзовым призером Всероссийской универсиады среди вузов, подведомственных Минсельхозу РФ. За сборную АГАУ, помимо Евгения Кардашевского, выступали также Кристина Дегтярева и Иван Гаршин. Руководил командой на соревнованиях тренер Сергей Алексеевич Уманский. Первое место в турнире занял Кубанский ГАУ, набравший 39 очков из 42 возможных. Второе место заняли хозяева поля, шахматисты Самарского ГАУ. Причем самарцы опередили команду АГАУ всего на пол-очка.
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
5 марта в Музее истории Алтайского государственного аграрного университета начала работу выставка, отражающая образ женщины XX века - хранительницы домашнего очага, труженицы, ученого и спортсменки
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.
В Алтайском крае появился новый сертификат на производство органической продукции и расширилась линейка производимых в регионе органических продуктов.
Коллектив ученых под руководством к.т.н., доцента кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Николая Стрикунова разработал мобильный зерно-семяочистительный комплекс, позволяющий проводить в полевых условиях полный цикл послеуборочной обработки - от предварительной очистки до подготовки семенного материала.
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».