©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

20 студентов и аспирантов Алтайского ГАУ вышли в финал Конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства РФ

Завершил свою работу региональный отборочный тур Конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который проходил на базе аграрных университетов Сибирского федерального округа.

Конкурс проходит в 3 этапа: внутривузовский, региональный и общероссийский.

Конкурс постоянно трансформируется, появляются новые номинации и отбор становится все строже. В этом году работа шла по 20 номинациям: 14 для студентов и 6 для аспирантов и молодых ученых. По каждой номинации университет мог направить двух участников, таковы квоты для участия в региональном туре Конкурса.
"Внутривузовский этап традиционно отличался массовостью, в общей сложности на факультетах было подготовлено более 100 научных работ, среди которых были отобраны 34 лучшие для представления Алтайского ГАУ на региональном этапе, по итогам которого в финальном туре выступят 20 студентов и аспирантов Алтайского ГАУ, большинство из них показали лучшие результаты в региональном туре", - говорит куратор конкурса Инна Владимировна Федулова. Среди победителей места распределились следующим образом:
1 место:  Назаренко Максим, Смеян Даниэлла, Яковлева Дарья, Сухорукова Анна, Вепрынцева Ксения, Помырляну Денис, Бесполденов Роман, Лузганова Дарья.
2 место:  Федченко Леонид, Мотненко Екатерина, Сухарукова Валентина, Ермошкин Алексей, Куваев Илья.
3 место: Закленчук Денис, Чебатарев Анатолий, Арыкова Александра, Прокопчук Роман и Бобровский Сергей.
В финал от СФО по каждой номинации конкурса проходят четыре участника, поэтому также поборятся за победу студенты АлтайскогоГАУ Анфимов Вадим и Ерин Николай.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Интересные факты об освоении космоса узнали студенты АГАУ в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова

Студенты 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета под руководством психолога отдела социально-психологической работы Валентины Тришиной посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова в с. Полковниково.


Ученый АГАУ предложила структурную схему цифровой трансформации АПК региона

В Краснодаре завершила работу VII национальная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация и искусственный интеллект в управлении проектами: вызовы и возможности для устойчивого развития», участие в которой приняла д.э.н., профессор кафедры экономики, анализа и информационных технологий Алтайского государственного аграрного университета Валентина Кундиус.


Ученые Алтайского ГАУ успешно выступили на всероссийской конференции по экологии

В Барнауле, на базе Центральной городской библиотекой им. Н.М. Ядринцева завершила работу XVI научно-практическая конференция «Экология. Культура. Образование», участие в организации которой принял Алтайский государственный аграрный университет.


13 компаний приняли участие в работе площадки регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ

В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Город профессий АПК «Я в Агро» скоро откроется в Алтайском ГАУ

С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.


В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка»

В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ.


Преподаватели Алтайского ГАУ познакомились с лучшими практиками реализации курса «Основы российской государственности» на окружной учебно-методической конференции в Новосибирске

На базе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ) завершилась Окружная учебно-методическая конференция «Основы российской государственности. Лучшие практики».