©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россияне стали меньше слушать музыку

22 апреля 2022

В первой половине апреля общий мобильный интернет-трафик в музыкальных сервисах снизился почти на 12% по сравнению со второй половиной марта. На фоне ограничений пользователи начали переходить в российские сервисы – наибольший рост зафиксирован в приложении Яндекс.Музыка.

 

Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали мобильный трафик в стриминговых сервисах. С 1 по 15 апреля мобильный трафик в Spotify, Dezeer и YouTube Music суммарно снизился почти на 35% по сравнению с двумя предыдущими неделями. Трафик в этих сервисах начал снижаться уже в начале месяца.

 

Пользователи сервисов, покидающих российский рынок, ищут альтернативы и выбирают российские приложения. После ухода из России Spotify 11 апреля максимальный рост показала Яндекс.Музыка – количество пользователей увеличилось на 15%, в VK Музыке на 10%, а в Звуке на 2%. Мобильный трафик в этих сервисах вырос на 8% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом в Apple Music трафик за этот период не продемонстрировал значительных изменений.

 

Чаще других музыкальными сервисами пользуются жители Москвы и области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары и Ростова-на-Дону.

 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "МегаФон"



МегаФон ускорил интернет в 10 поселках Ярославского района

Оператор ускорил интернет в поселках Ярославского района, где проживает более 28 тысяч жителей. Модернизация действующих объектов связи и запуск новой базовой станции помогли расширить покрытие мобильной сети четвертого поколения и увеличить скорость мобильного интернета в смартфонах местных жителей на 20%.


МегаФон ускорил интернет в деревне вепсов

В Вологодской области жители Тимошино получили улучшенную связь МегаФона в результате установки дополнительного телеком-оборудования. Оператор увеличил скорость мобильного интернета на 30% и расширил зону покрытия.


МегаФон ускорил интернет для четырех тысяч квартир в Костроме

Несколько тысяч жителей многоэтажных домов в микрорайонах Венеция и Паново смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит⁄с. Оператор продолжает модернизировать и строить новые базовые станции на наиболее загруженных участках в «спальных» районах Костромы.


МегаФон улучшил покрытие в Бежаницком районе

Почти семь тысяч жителей старинных сел Бежаницкого района будут обеспечены мобильным интернетом и уверенным сигналом связи на всей территории населенных пунктов. МегаФон увеличил зону покрытия на 30% для абонентов, установив дополнительное оборудование в диапазоне 4G.


МегаФон ускорил интернет на дорогах Костромской области

МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 30% для абонентов, проживающих в населенных пунктах рядом с автотрассами по направлениям Нерехта – Владычное – Волгореченск и Нея – Мантурово.


Московский вышел на новые скорости мобильного интернета

МегаФон построил дополнительную телекоммуникационную инфраструктуру на одной из самых оживленных автомагистралей города Ярославля — Московском проспекте. Аналитики компании отмечают, что в результате проведённых работ автомобилисты и пассажиры смогли почувствовать увеличение скорости передачи данных в своих мобильных устройствах более, чем на 20%.