©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Модный синдикат»  и  «Черная любовь»: что смотрели жители Вологды  в марте

 

25 апреля 2022

Сериальные новинки привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает. Пользователи тратят время преимущественно на просмотр зарекомендовавших себя хитов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров «МегаФон ТВ» в Вологодской области.

 

Пользователи сервиса в регионе примерно одинаково смотрят фильмы и сериалы. В обеих категориях по числу уникальных просмотров лидируют премьеры, чаще всего – отечественные. Среди полнометражных фильмов у мурманчан наиболее популярными стали комедии «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Свингеры», триллер «Многоэтажка», драма «Мама, я дома» и комедия «Пара из будущего». На них пришлось 14% от общего количества просмотров фильмов в марте.

Самыми востребованными жанрами многосерийных фильмов стали комедии, драмы, а также детский контент. При этом топ-5 сериалов в регионе выглядит так:

  • «Сестры» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Карамора» (Россия, триллер, 2022 г.);
  • «Исправление и наказание» (Россия, комедия, 2021 г.);
  • «Эйфория» (США,драма, 2017 г.);
  • «Модный синдикат» (Россия, комедия, 2022 г.).

Однако по продолжительности смотрения лидируют многосерийные фильмы, уже проверенные временем. Так, на  сериал «Ранетки» (2008 г.), фэнтези «Игра престолов», драма «Свидетели» (2018 г.), ситком «Универ» (2011 г.) и турецкую мелодраму « Черная любовь» (2015 г.) зрители тратили в среднем в 10 раз больше времени, чем на новинки. Среднестатистический пользователь смотрел в марте 40 выпусков старого сериала против 4 – недавно вышедшего.

70% пользователей «МегаФон ТВ» в Вологодской области смотрят видео с мобильных телефонов, 23% – на Smart TV, 6% –  на компьютерах,  остальные – на медиаплеерах. Несмотря на большой отрыв устройств по долям, общая продолжительность просмотров на смартфонах  в 3,5 раза больше, чем на ТВ-приставках. На мобильном устройстве пользователи потребляют видеоконтент в любое свободное время – например, в общественном транспорте. Владельцы медиаплееров же могут смотреть видео фоном во время домашних дел.

Мобильный интернет МегаФона позволяет смотреть видео с максимальным комфортом: по результатам независимого исследования международной компании Ookla средняя скорость загрузки информации в сети LTE в четвертом квартале прошлого года  в Вологодской области превышает 39 Мбит/с, что является лучшим показателем в регионе.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,4 млн клиентов.

 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО "МегаФон"


Жители деревень и поселков Ярославской области стали чаще общаться через мессенджеры

Абоненты МегаФона, живущие в небольших населенных пунктах региона, в этом году звонили через мессенджеры на 18% чаще, чем годом ранее. А суммарный интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями увеличился в 1,5 раза. Такими данными поделились эксперты оператора на основе обезличенной статистики.


МегаФон улучшил связь в Тверской области

Оператор построил новые базовые станции в пяти населённых пунктах, расположенных по направлению Ржев – Тверь – Бежецк – Весьегонск. Теперь более 7000 жителей в райцентре Красный Холм и деревнях Рязаново, Хабоцкое, Данилова Слобода и Хорошево могут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с горожанами даже при повышенной нагрузке на сеть.


4G для Cусанина: МегаФон обеспечил скоростным интернетом туристическую тропу

Оператор построил объекты связи и предоставил доступ к 4G в поселке Сусанино, рядом со знаменитым туристическим маршрутом «Тропа Ивана Сусанина». Теперь абоненты компании и гости могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с.



МегаФон ускорил интернет на пути «Сапсана»

МегаФон расширил емкость сети и на 50% ускорил интернет на участке следования высокоскоростных электропоездов в Тверской области по маршруту «Москва-Санкт-Петербург». Оператор модернизировал оборудование для 5 млн пассажиров, ежегодно проезжающих по этой части Октябрьской железной дороги.


МегаФон связал города Ивановской области скоростной линией связи

Оператор разгрузил локации в районных городах и областном центре с наиболее высоким трафиком и концентрацией интернет-пользователей. Для этого специалисты МегаФона построили и модернизировали около 10 объектов транспортной сети, значительно увеличив пропускную способность базовых станций. Теперь свыше 550 тысяч человек смогут пользоваться мобильным интернетом на более высоких скоростях LTE.


МегаФон подключил к проводному интернету дома в микрорайоне «Южный»

Несколько тысяч домохозяйств одного из крупнейших жилых районов Твери получили возможность пользоваться цифровыми сервисами на основе широкополосного доступа в интернет. О старте проекта по строительству фиксированной сети для жилых домов в «Южном» сообщил МегаФон.