©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники ЦЗЛ Смоленской области приняли участие в экологической акции «Весенний субботник»

Апрель – это традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Они знаменуют собой приход весны и стремление к благоустройству территорий, а также предшествуют майским праздникам. По инициативе Росприроднадзора состоялся традиционный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории около административного здания, в котором располагается филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области». Специалисты филиала не остались в стороне и внесли свой вклад в благоустройство. В субботнике приняли участие все работники филиала.

За каждой организацией был закреплен соответствующий участок работ. Вооружившись хорошим настроением и необходимым садовым инвентарем, участники экологической акции начали приводить территорию в порядок. Были убраны места скопления мусора вдоль прилегающих дорог, очищены обочины и тротуары от бытового мусора, собраны прошлогодние листья, трава и сухие ветки, накопившиеся за зиму. Также произведены весенние обрезки ветвей деревьев, облагорожены клумбы и газоны на территории. В ходе экологического мероприятия общими усилиями собрано более 10 мешков мусора. «Проведение таких мероприятий - давняя традиция, проводимая с целью улучшения экологической обстановки в общественных местах, это практически долг каждого жителя, ведь именно с него начинается повышение уровня благоустройства города. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. И также это прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным. Главное теперь - поддерживать эту чистоту и порядок», - поделился впечатлениями Александр Гардеев, и.о. директора филиала.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно, ведь это своеобразный праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего филиала теперь радует глаз всех окружающих.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов