©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского ГАУ посетили День открытых дверей Федеральной кадастровой палаты

27 апреля 2022 года студенты факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета посетили День открытых дверей, организованный филиалом Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Алтайскому краю (Росреестр).

Студенты Алтайского ГАУ посетили отделы филиала кадастровой палаты по ул. Северо-Западной 3а и 4а.

Перед студентами выступили руководители отделов кадастровой палаты, которые рассказали о специфике отделов, требованиях к сотрудникам и правилах работы в организации. Затем для ребят провели небольшую экскурсию по отделам и показали, как строится рабочий процесс непосредственно на местах. Одним из сотрудников был приведен пример собственного опыта карьерного роста в организации.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы. От руководителей отделов поступил ряд предложений по дальнейшему трудоустройству для составления кадрового резерва. Кроме того, всех студентов ждут летом для прохождения производственной и технологической практик.

«Подобные мероприятия, проходящие на базе действующих профильных организаций очень познавательны, как для студентов младших курсов, так и для выпускников, задумывающихся о своем дальнейшем трудоустройстве», - отметила доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра, к.с-х.н. Екатерина Соврикова, побывавшая вместе с ребятами в Росреестре.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В день Победы Алтайский ГАУ провел для горожан праздничный концерт

Сегодня, 9 мая, в Барнауле широко отмечают День Победы. В организации городских праздничных мероприятий активное участие принимают студенты и волонтеры Алтайского государственного аграрного университета.


В Алтайском ГАУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная 77-летию Победы

В преддверииДня Победы на кафедре «Гуманитарные дисциплины» прошла студенческая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война в представлениях нового поколения: историческая память и современные технологии».


В Алтайском ГАУ состоялись праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы

5 мая в Алтайском государственном аграрном университете прошли памятные мероприятия ко Дню Победы с участием студентов и преподавателей вуза.


Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).


Мед в обмен на комфорт: изобретение ученого Алтайского ГАУ поможет пчелам легче перенести зиму

Защищенное патентом изобретение доцента кафедры частной зоотехнии биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета Сергея Валентиновича Кузовлева позволит улучшить сохранность пчелосемей в зимний период.


В Алтайском ГАУ состоялась встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная теме патриотизма

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась очередная встреча в музыкально – литературной гостиной, посвященная теме «Любовь к Родине начинается с любви к малой родине».


Студотряды Алтайского ГАУ встретили Праздник Весны и Труда полезными делами

На территории Барнаульского парка спорта имени Алексея Смертина участниками краевого студенческого отряда «Алтай» был организован Праздник Весны и Труда.