©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Коммуникационное агентство iTrend займется new media

Агентство iTrend, один из лидеров на рынке коммуникаций для ИТ и высокотехнологичных компаний, запустило новое направление бизнеса — new media. Команда iTrend развивает экспертные каналы и блоги на таких площадках, как Telegram, LinkedIn, Tenchat и других.

Направление new media в iTrend включает в себя несколько форматов работы. Основной из них — экспертный блог компании-заказчика, посвященный актуальным темам, проблемам и задачам в сфере ИТ. Кроме того, спросом среди заказчиков и аудитории пользуются каналы с аналитикой новостей рынка в определенной нише и дискуссионные площадки.

В new media проектах спикерами выступают не только сотрудники компании-заказчика, в том числе топ-менеджеры, но и эксперты от профильных ассоциаций, клиентов, партнеров и даже конкурентов, журналисты. Общественно-значимая повестка вовлекает в открытую дискуссию как подписчиков, так и владельцев других каналов по смежным темам.

Такой проект может решать разные бизнес-задачи, среди которых — повышение информированности целевых групп о состоянии рынка и месте заказчика в нем, работа над позиционированием, получение обратной связи от делового сообщества, демонстрация экспертизы и дополнительное касание в воронке продаж.

Главной площадкой для запуска информационных продуктов в iTrend считают Telegram. В 2021 году аудитория мессенджера превысила 50% от общего числа пользователей рунета (по данным Deloitte). Им пользуются свыше 35 млн человек, причем большинство работает в сфере ИТ, производства, торговли, маркетинга и PR, финансов. Это активное профессиональное сообщество.

Последние два месяца популярность канала стремительно росла из-за ограничения работы Instagram* и Facebook*: в первые три недели кризиса аудитория Telegram увеличилась на 46%, по данным Mediascope. В рамках направления new media команда iTrend уже запустила 6 информационно-аналитических ресурсов в Telegram.

Все проекты агентства связаны с продвижением ИТ-компаний. Таким образом, запущенные каналы формируют своего рода дружественную экосистему, в которой спикеры обмениваются экспертизой, мнениями и аудиторией.

Каналы поддерживают и развивают как за счет органического продвижения, так и с помощью посевных рекламных кампаний. За несколько лет использования этого инструмента у агентства сформировалась собственная база релевантных ресурсов для рекламных размещений по разным сегментам B2B-аудитории. Также команда разработала авторскую методику прогнозирования результатов таких размещений.

«Интерес к Telegram наши клиенты проявляли еще до начала текущих событий. Первый канал для компании “Аэродиск”, посвященный проблемам импортозамещения в российском ИТ, мы запустили в начале февраля. Из-за актуальности темы уже в первую неделю аудитория канала начала быстро увеличиваться. По прошествии трех месяцев у него почти 2 000 активных подписчиков, а посты органически набирают до 30 тысяч просмотров. Благодаря этому примеру мы выявили три главных составляющих успешного new media: практический опыт, готовность экспертов инвестировать свое время и смелость говорить открыто», — рассказывает Ася Шабалина, руководитель digital-направления в iTrend.

«Такой формат набирает популярность не только в России. Мы видим растущий спрос на new media со стороны наших клиентов, которых мы продвигаем на рынках Казахстана и Беларуси. Думаю, в ближайшем будущем значимая часть экспертного контента ИТ-компаний будет транслироваться именно через социальные площадки, где можно напрямую обратиться к аудитории», — добавляет Павел Житнюк, генеральный директор iTrend.

* Продукты компании “Мета”, признанной экстремистской на территории РФ


Об iTrend:
iTrend — коммуникационное агентство для ИТ-компаний и высокотехнологичного сектора экономики. iTrend помогает строить цифровой бренд тем компаниям, для которых ИТ, инновации, технологичные изменения — приоритетные направления развития. Агентство обеспечивает полноценное PR и digital-сопровождение клиентам, работающим на рынках России, Центральной Азии и Беларуси. Входит в ТОП-50 национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К) и в рейтинг надежных PR-агентств MediaDigger. Совместно с порталом GlobalCIO развивает Школу ИТ-маркетологов - профессиональное сообщество для маркетинговых специалистов в ИТ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».