В Алтайском ГАУ прошла XI комплексная спартакиада студенческих отрядов
22-24 апреля на базе АГАУ в рамках 77-летия Победы в Великой Отечественной войне и присвоения Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» была проведена XI комплексная спартакиада студенческих отрядов Алтайского ГАУ.
Команды достойно показали свою ловкость, силу и быстроту в таких видах спорта, как: волейбол, стритбол, перетягивание каната, дартс, мини - футбол и киберспорт.
Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и болельщикам, которые, в свою очередь, поддерживали ребят громкими кричалками и яркими плакатами!
В этом году спартакиада совпала с праздником Пасхи, который отмечался 24 апреля. Бойцы ССО решили встретить праздник по-спортивному и устроили битву пасхальными яйцами, в который победил Дмитрий Еремин - боец ССО «Аграрник»!
Полный список победителей спартакиады см. на сайте Алтайского ГАУ,
С 31 мая по 6 июня в Республике Алтай, в региональном центре одаренных детей «Алтай.Сириус», проходит смена «Молекулярная биология», в качестве наставника которой выступает к.б.н., доцент кафедры общей биологии, биотехнологии и разведения животных Алтайского государственного аграрного университета Ирина Кондрашкова.
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.
Научный коллектив проекта молодых ученых кафедры сельскохозяйственной техники и технологии в составе к.т.н., доцента Романа Прокопчука и ассистента Данила Гребенюка, ставший обладателем гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета в размере 400 000 рублей, приступил к его реализации.