©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).

Команда студентов 3 курса ЭФ, обучающихся по ОПОП «Управление государственными и муниципальными организациями» - Юлия Якоб, Дарья Базарова, Екатерина Мельникова, Татьяна Михеева, Екатерина Луницына в период с 1 марта по 14 апреля выполняли различные задания конкурса.

27 апреля состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса в АКУНБ им.В.Я. Шишкова.

«Избирательная комиссия Алтайского края в феврале в рамках месячника молодого избирателя объявила о проведении онлайн-игры на знание основ избирательного права и избирательного процесса. Мы заинтересовались, обсудили условия и решили принять участие. В итоге команда заняла 2 место среди студентов вузов Алтайского края. Команды-призеры были приглашены Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссией на конкурс, который состоял из нескольких этапов. Поверив в свои силы, мы, не раздумывая, подали заявку. Выполнили задания в установленные сроки и нас отметили», - рассказывает заместитель декана экономического факультета, руководитель команды Наталья Сергеевна Белокуренко.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Около 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации»

В Алтайском крае состоялся первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ

21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива»

Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг.


В Алтайском ГАУ открылся Студенческий центр технического обслуживания транспортных средств

Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета здесь не только делают самые востребованные сервисные работы для автомобилей барнаульцев, но и планируют заниматься профессиональным тюнингом авто-мототехники.


Выпускники Алтайского ГАУ успешно развивают собственный инновационный бизнес

Компания «Alativity Software», основанная выпускниками Алтайского государственного аграрного университета, создает успешные отечественные IT-продукты.


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”»

В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Учащиеся агротехклассов познакомились с основами 3D-печати в Алтайском ГАУ

Учащиеся 10 и 11 классов барнаульской школы № 110, партнера Алтайского государственного аграрного университета в проекте агротехнологических классов, побывали с интерактивной экскурсией в молодежной инженерной школе 3D-моделирования «Импульс».