©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АГАУ приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу

Студенты экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в VIII межгородском конкурсе по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования в форме интеллектуальной игры (г. Новосибирск).

Команда студентов 3 курса ЭФ, обучающихся по ОПОП «Управление государственными и муниципальными организациями» - Юлия Якоб, Дарья Базарова, Екатерина Мельникова, Татьяна Михеева, Екатерина Луницына в период с 1 марта по 14 апреля выполняли различные задания конкурса.

27 апреля состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса в АКУНБ им.В.Я. Шишкова.

«Избирательная комиссия Алтайского края в феврале в рамках месячника молодого избирателя объявила о проведении онлайн-игры на знание основ избирательного права и избирательного процесса. Мы заинтересовались, обсудили условия и решили принять участие. В итоге команда заняла 2 место среди студентов вузов Алтайского края. Команды-призеры были приглашены Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссией на конкурс, который состоял из нескольких этапов. Поверив в свои силы, мы, не раздумывая, подали заявку. Выполнили задания в установленные сроки и нас отметили», - рассказывает заместитель декана экономического факультета, руководитель команды Наталья Сергеевна Белокуренко.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года

На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


Школьники агротехклассов помогают молодым ученым Алтайского ГАУ обучить нейросеть для распознавания сортов пшеницы

На базе средней школы № 53 Барнаула продолжается реализация уникального научного проекта, инициированного студентами Алтайского государственного аграрного университета. Школьники под руководством наставников из вуза создают базу данных для обучения искусственного интеллекта, который в будущем сможет за секунды определять качество зерна.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ

Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае»

12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


Девять молодых ученых стали победителями конкурса грантов Ученого совета Алтайского ГАУ на 2026 год

В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги ежегодного конкурса грантов Ученого совета для молодых ученых.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов

Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».