©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк вошел в состав рабочей группы по развитию агротуризма в Свердловской области

Руководство Свердловского филиала Россельхозбанка вошло в состав рабочей группы по развитию агротуризма на территории региона. Инициаторами организации рабочей группы выступило Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей.

В рамках группы планируется организация серии круглых столов и совещаний, посвященных развитию агротуризма в области, а также обсуждение возможностей, которые предоставляются органами власти, партнерами для поддержки АПК в данном направлении.

В частности, Россельхозбанк предлагает участие в виртуальном практикуме, который поможет фермерам сориентироваться в особенностях индустрии гостеприимства. Он реализован на базе платформы Свое Фермерство. Благодаря сервису банка пользователи могут усовершенствовать свой агротуристический бизнес или запустить его с нуля. Онлайн-обучение доступно всем желающим бесплатно. А разработанный агротур можно зарегистрировать и предлагать пользователям площадки Свое За городом.

«В Свердловской области агротуризм набирает обороты. Для его развития у нас в области есть все – живописные места, интересные фермерские предприятия, которые могут проводить экскурсии и мастер-классы по своим предприятиям. Среди сельхозпроизводителей, которые представлены на платформе Свое Родное, в Свердловской области есть фермеры, организующие экскурсии на рыбную ловлю, на мастер-классы по сыроварению, турпоходы. И все мероприятия, которые будут проходить в рамках рабочей группы, как раз нацелены на дальнейшую поддержку и развитие таких фермерских хозяйств», – отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Свердловчанка Таисия Мелех, которая с мужем организовала сити-ферму и успешно проводит на нее экскурсии, рассказывает, что интерес у жителей региона к таким активностям очень высок. «Людям интересно, как в условиях мегаполиса можно организовать ферму и при использовании современных технологий выращивать более 20 видов микрозелени. Мы проводим такие экскурсии практически на еженедельной основе», – рассказала владелица сити-фермы Green Ferma.

Собственник фермерского предприятия «Никольская слобода» Наталья Акулиничева добавляет, что бум развития туризма для ее хозяйства пришелся на период пандемии, и с тех пор это направление продолжает развиваться. Ферма известна производством порядка 17 видов сыров с применением современных технологий. «Мы сейчас предлагаем уральцам отличную возможность не только перезагрузки на природе, на свежем воздухе с возможностью дегустации вкусной фермерской продукции, но и изучение быта нашего хозяйства, даем возможность посмотреть, как ухаживают за животными, а также знакомим с уральскими традициями», – отметила Наталья Акулиничева.

На платформе Россельхозбанка Свое За городом пользователям доступны мастер-классы по приготовлению фермерских продуктов, дегустации, экскурсии по фермам по десяткам регионов России, а также активный отдых и прогулки с животными.          

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов