©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Больше миллиарда рублей на сезонно-полевые работы в Свердловской области: Россельхозбанк активно поддерживает АПК в регионе

В 2022 году Россельхозбанк прокредитовал аграриев Свердловской области на сезонно-полевые работы на сумму более 1 млрд рублей. Свыше 70% кредитов были выданы по льготным условиям по ставке не выше 5%.

«Сельхозтоваропроизводители берут комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей, кормов и т.п. Кроме того, наш банк предлагает различные продукты для аграриев, в том числе и целевые на определенные работы или отдельные займы для растениеводческих и животноводческих хозяйств. Мы продолжаем активно кредитовать АПК области и как опорный банк понимаем свою миссию перед агросектором», - отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Генеральный директор  АО АПК «Белореченский» Александр Кожевников отметил, что предприятие очень благодарно коллективу Россельхозбанка за оперативное решение вопросов агрокомбината в период сезонно-полевых работ.  АПК «Белореченский» является ведущим сельскохозяйственным хозяйством Свердловской области, основным направлением которого стало выращивание овощей, семенного и продовольственного картофеля, производство молока.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов