©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники ЦЗЛ Смоленской области присоединились к акции «Сад памяти»

На Смоленщине продолжаются мемориальные посадки в рамках международной акции «Сад Памяти», посвященной памяти героев, защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны. Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области» не остается в стороне от участия в таких важных мероприятиях. Сотрудники филиала ежегодно поддерживают акцию «Сад памяти» не только на территории городского округа, но и на отдаленных территориях муниципальных образований области. В этот раз «Зеленые памятники» появились на территории Ершичского лесничества, по инициативе которого и состоялась данная акция. Посадка организована на специально подготовленной территории сотрудниками Ершичского лесничества, которые будут осуществлять и последующий уход за саженцами.

Вооружившись лопатами и специальным инструментом под названием меч Колесова, сотрудники высадили молодые саженцы. Совместными усилиями на территории Сукромлянского участкового лесничества на площади 0,3 га появилась одна тысяча молодых деревьев в честь мужества и героизма воинов, оставшихся навсегда на полях той страшной войны.  Всего в экологической акции приняли участие более 40 человек. Участие в акции - это дань памяти, гордости и чести за наших предков, за их героические поступки, память о которых мы пронесем через свою жизнь и передадим будущему поколению.

Ершичский район пережил все тяготы Великой Отечественной войны. Оккупация района длилась с июля 1941 года по сентябрь 1943 года. В начале 1942 года активно развивалось партизанское движение. За годы оккупации фашистские захватчики нанесли Ершичскому району огромный ущерб. Тысячи ершичан за мужество и отвагу в борьбе с врагом были награждены орденами и медалями Советского Союза.

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов