©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

16 мая стартует новый грантовый акселератор технологических стартапов Бизнес-инкубатора ВШЭ

На грантовый акселератор отобрано 14 перспективных проектов, совершенно непохожих друг на друга. Среди участников: стартап, посвященный строительству монолитных домов под ключ за один день, распределенная сеть автоматизированных грибных сити-ферм, онлайн-биржа рекламы в Telegram и многие другие.

В течение 9 недель участники программы будут работать над своими проектами, доводя их до совершенства, пользуясь ресурсами корпораций и экспертной поддержкой партнеров Бизнес-инкубатора. Лучшие команды получат возможность грантового финансирования от государственных институтов поддержки.

Участие принимают команды из двух и более человек с MVP и готовой технологией для создания работающей модели за пару месяцев. Каждый проект пройдет 4 этапа: выбор приоритетного гранта, экспертизу, упаковку и подачу заявки на грантовое финансирование.

Внутри программы участников ожидают еженедельные консультации с entrepreneur in residence, работа над стартапами не менее 30 часов в неделю, встречи с менторами, консультации с экспертами по грантам, отчетные встречи по достижению целей и финальный демо-день с приглашением инвесторов, представителей государственных институтов поддержки, корпораций и СМИ.

Бизнес-инкубатор ВШЭ (HSE Inc) — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Мы помогаем предпринимателям проверять идеи, быстро запускать стартапы с нуля, находить менторов и экспертов, искать первых клиентов и привлекать инвестиции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов