©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Продолжается прием работ на региональный этап Всероссийского конкурса детских рисунков

В филиале ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Смоленской области» продолжается прием работ на региональный этап Всероссийского ежегодного конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес». Рисунки (заявки и согласия) от участников Конкурса принимаются до 31 мая 2022 года.

Целью конкурса является пропаганда бережного отношения к природе, повышение интереса детей к лесу, содействие формированию у детей знаний по защите и воспроизводству лесов.

К участию в Конкурсе приглашаются дети от 7 до 16 лет. Участие в Конкурсе является бесплатным. В рамках конкурса отбираются работы по трем номинациям:

1) «Защита леса и лесовосстановление». На конкурс принимаются работы, посвященные теме защиты леса от вредных организмов: вредные организмы в лесу (насекомые-вредители и болезни леса), обследование лесных насаждений, борьба специалистов лесного хозяйства с насекомыми-вредителями, повреждающими лес, люди, чья профессия называется лесопатолог; теме выращивания леса человеком.

2) «Лесная красота». Принимаются работы на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.

3) «Лес в 3000 году». Принимаются работы, посвященные фантазии на тему леса будущего.

Согласно положению о Конкурсе, участник может предоставить на Конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций.

Конкурс проводится с 01 марта по 30 июня 2022 года в два этапа:

I этап – региональный. Проводится филиалом ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Смоленской области». Срок поступления рисунков от участников Конкурса с 01 марта по 31 мая 2022 года.

II этап – всероссийский. Организатор ФБУ «Рослесозащита». Участвуют победители регионального этапа, чьи рисунки филиалы учреждения направляют в ФБУ «Рослесозащита». Официальное объявление результатов 30 июня 2022 года.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить: оригинал рисунка на бумажном носителе (без рамок и дополнительных украшений), заполненную заявку на участие в Конкурсе по установленной форме согласно Положению; заполненное согласие на обработку персональных данных согласно Положению. На оборотной стороне рисунка указываются номинация, Ф.И.О. и возраст автора.

Конкурсные работы (заявки, согласия и оригиналы рисунков) для участия в региональном этапе Конкурса принимаются с 01 марта по 31 мая 2022 года по адресу: 214004, г. Смоленск, ул. Николаева, д.12-б, филиал ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Смоленской области», каб. №106 с пометкой «Конкурс рисунков» (можно почтовым отправлением). Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно задать по тел. (4812) 66-46-93.

С информацией об условиях проведения Конкурса, критериях отбора работ, требованиях к участникам Конкурса, можно ознакомиться в Положении о Всероссийском ежегодном конкурсе детских рисунков «Лес – наш главный интерес»

филиал ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Смоленской области»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов