©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Konica Minolta признана мировым лидером в борьбе с изменением климата

Компания Konica Minolta в шестой раз заняла первое место в Climate A List - рейтинге CDP, международной некоммерческой организации, ориентированной на создание устойчивой экономики.

В рейтинг Climate A List включаются компании, признанные СDP мировыми лидерами в борьбе с изменением климата. В 2021 году СDP выбрала 204 компании из порядка 12 тыс. претендентов. Таким образом, организация отметила их усилия по сокращению выбросов CO2, смягчению последствий изменения климата и развитию низкоуглеродной экономики.

Konica Minolta стремится внести свой вклад в достижение целей устойчивого развития, что отчетливо видно на примере Konica Minolta Business Solutions Europe, входящей в состав холдинга. Компания предприняла много мер, направленных на борьбу с изменением климата, уделяя особое внимание ответственному использованию энергетических ресурсов.

Так, к примеру, европейская штаб-квартира организации вместе со своими филиалами использует электроэнергию из возобновляемых источников. К 2050 году планируется получать таким образом 100% электроэнергии в соответствии с требованием RE100 – международной климатической организации, членом которой является Konica Minolta. С 2018 года особенностью европейской штаб-квартиры компании является углеродная нейтральность. С начала реализации в 2015 году программы, которая предполагает ее обеспечение, организация совместно с клиентами компенсировала более 40 тыс. тонн выбросов CO2.

В 2019 году Konica Minolta представила bizhub ECO - услугу, включающую в себя компенсацию углеродного следа от использования многофункциональных устройств (МФУ), настройку экологических функций цветных МФУ и совместное с организацией Treedom финансирование посадки деревьев.

В 2020 году компания презентовала инструмент удаленной визуальной поддержки AIRe Link. Он позволил значительно сократить количество поездок к клиентам и, как результат, снизить объем выбросов CO2 более чем на 100 тонн.

Кроме этого, Konica Minolta стремится перенести доставку продукции с автомобильного на железнодорожный и водный виды транспорта. Для транспортировки товаров из порта Роттердам в Нидерландах на базовый склад в Эммерихе в Германии компания использует баржи.

Konica Minolta Business Solutions Russia, российское подразделение компании, также уделяет внимание экологическим инициативам. В частности, HR-департамент организовал сбор бумаги и батареек для их последующей правильной утилизации. Помимо этого, периодически проходит сбор старой одежды и электроники.

О CDP
CDP – основанная в 2000 году международная некоммерческая организация, раскрывающая информацию компаний и государственных учреждений о воздействии на окружающую среду. В 2021 году CDP получила ее от более, чем 14 тыс. предприятий, а также обширного ряда госструктур. В целом база данных CDP является крупнейшей в мире, показатели организации активно используются для принятия решений об инвестициях и закупках, необходимых для устранения выбросов углерода.


О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предлагает актуальные технологии для малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, государственного сектора. Одно из ключевых направлений — продукты и сервисы для цифровых рабочих мест: облачные решения, управляемые услуги печати, а также технологии интеллектуального видеонаблюдения для управления рабочими процессами, автоматизации, безопасности и совместной работы в удалённом формате.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. А в 2021 году компания стала авторизованным партнёром Microsoft. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter Award for Serviceability and Support 2020/2021от Keypoint Intelligence за инновационный подход к сервисному обслуживанию.

Также, по данным InfoSource, компания уже более десяти лет лидирует на рынке высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Konica Minolta уделяет большое внимание вкладу в развитие общества. Компания входит в список 100 наиболее устойчивых корпораций мира по оценкам Corporate Knigts, а также получила высший уровень в рейтинге устойчивости EcoVadis.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом 9 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2021 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 1,9 млрд евро в 2020 финансовом году.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»

Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.