©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Специализированная облачная инфраструктура «Либерум Навитас» ­поможет отечественному бизнесу справиться с влиянием санкций

Компания «Либерум Навитас» – российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры, – даст возможность российским предприятиям решить проблему нехватки защищенных вычислительных ресурсов. Для этого «Либерум Навитас» разработал и вывел на российский рынок технологию «Специализированной облачной инфраструктуры» (СОИ).

Данное решение является собственной разработкой «Либерум Навитас» и уже применяется в проектах для отечественных предприятий, занятых в различных сферах бизнеса.

Это know-how базируется на пяти основных компонентах.

Первый – эксклюзивная сеть партнеров-провайдеров облачных мощностей, чьи возможности позволяют обеспечивать непрерывность бизнеса (данные, процессы, вычисления, защита) на всей территории страны.

Второй – возможность расширения и оптимизации парка имеющегося у заказчика оборудования для развертывания решений on-premises и их интеграции во внешнюю защищенную среду.

Третий – разработка специализированных программных модулей и облачных сервисов для гарантированной работоспособности и развития ИС заказчика.

Четвертый – процедуры постоянного взаимодействия с клиентом для оптимизации его бизнес-процессов и, соответственно, используемых компьютерных ресурсов – как в нормальном режиме, так и на «пике», а также максимальная вовлеченность экспертов «Либерум Навитас» в обеспечение операционной деятельности заказчика.

Наконец, пятый компонент – юридическая гарантия, оформленная по модели SLA.

Возможность быстрого внедрения данной услуги в масштабах страны обусловлена подходом «Либерум Навитас» к обеспечению безопасности хранения данных (они должны находиться на территории страны), а также последовательным развертыванием специализированной инфраструктуры, призванной обеспечить реальную импортонезависимость российского бизнеса. При этом, отечественным предприятиям всегда предоставляется максимально широкий набор необходимых сервисов и модулей – на базе программно-аппаратных комплексов, уже развернутых в российских регионах, и создаваемой в настоящее время Федеральной сети центров обработки данных (ФС ЦОД), объединенных единой высокоскоростной ВОЛС.

Напомним, что проект ФС ЦОД стартовал в 2021 году, привлек большое внимание частных инвесторов, государственных и коммерческих структур. Сегодня он реализуется «Либерум Навитас» совместно с партнерами, отвечающими за важнейшие технологические направления.

Компания «Либерум Навитас» (http://www.liberumnavitas.com) – первый российский центр проектирования, строительства и эксплуатации ЦОДов и облачной инфраструктуры «под ключ». В состав команды «Либерум Навитас» входя специалисты, имеющие более чем двадцатилетний опыт создания коммерческих публичных и частных ЦОДов на территории РФ и за ее пределами. Авторские методики и разработки «Либерум Навитас» позволяют реализовывать масштабные инфраструктурные проекты в сжаты сроки и с гарантированным уровнем качества.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов