©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Более сотни региональных поставщиков могут стать новыми партнерами АШАН

Компания АШАН Ритейл Россия провела торгово-закупочные сессии в восьми регионах России. В них приняли участие свыше 500 местных товаропроизводителей, больше сотни из которых рассматриваются в качестве потенциальных партнеров АШАН. 

Весной 2022 года АШАН Ритейл Россия были организованы «Дни поставщика» в восьми регионах присутствия. С марта по май торгово-закупочные сессии прошли в Ижевске, Краснодаре, Тюмени, Рязани, Уфе, Калуге, Нижнем Новгороде, Ульяновске. В каждом регионе свои товары представляли от 25 до 100 местных производителей - новых и уже действующих.

Во время встреч производители организовали дегустации, на которых смогли продемонстрировать вкусовые качества выпускаемой продукции, а также провели прямые переговоры о поставках собственной продукции в федеральную торговую сеть.

«Мы заинтересованы в работе с местными поставщиками и открыты новым партнерам. В свою очередь региональные предприятия готовы поставлять в АШАН широкий ассортимент товаров: хлебобулочную и кондитерскую продукцию, кисломолочные и молочные изделия, мясные полуфабрикаты, колбасы, мёд, продукцию пчеловодства, крестьянских и фермеских хозяйств, детское питание, бакалею и напитки.

На эти встречи мы приглашаем и поставщиков, с которыми уже работаем. Это позволяет укреплять взаимоотношения и обсуждать дальнейшую стратегию взаимодействия. Мы стараемся, чтобы в каждом регионе покупатели могли найти свои любимые товары на полках АШАН», – сообщила Жанна Гайдушняк, директор департамента по закупкам и предложению Свежие продукты-индустрия.

В результате В2В переговоров было отобрано 112 местных производителей в качестве потенциальных партнеров АШАН. Стороны обсуждают условия поставок, наличие необходимых документов, подтверждающих качество продукции, и другие вопросы, касающиеся реализации товаров. С рядом поставщиков заключение контрактов находится на финальной стадии.

В планах АШАН встречи во всех регионах присутствия, ближайшие «Дни поставщика» торговой сети состоятся в Омске и Барнауле – 30 июня и 7-8 июля, соответственно. 

АШАН Ритейл Россия — российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 г. и управляет 230 магазинами трех форматов: гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты. Штат компании - более 31 000 сотрудников.

Торговая сеть ежегодно становится лауреатом в различных номинациях Премии Private Label Awards (by IPLS), 5 раз получала награду «Лучший работодатель розничной торговли». В 2021 году АШАН занял 2-е место в рейтинге покупательского опыта https://www.omnirating.ru/, в 6-й раз был признан Маркой №1 в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка», а приложение «Мой АШАН» вошло в топ-5 по росту количества загрузок в России.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов