©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Группа Т1 на 6 месте рейтинга CNews крупнейших ИТ-компаний России

Группа Т1 заняла 6 место в рейтинге CNews крупнейших отечественных ИТ-компаний, поднявшись на три позиции по сравнению с рейтингом прошлого года. Выручка Группы Т1 по итогам 2021 года выросла на 48,2% – с 59,2 млрд до 87,7 млрд рублей. Холдинг также входит в число самых быстрорастущих и самых эффективных компаний отрасли по версии CNews.

Основные доли выручки Группы Т1 в прошедшем году пришлись на системную интеграцию, разработку программного обеспечения и ИТ-консалтинг. Количество заказчиков холдинга увеличилось на треть по сравнению с 2020 годом – до более чем 350 организаций, среди которых государственные структуры и крупнейшие компании основных отраслей экономики. Среди ключевых клиентов Группы – финансовые организации, телекоммуникационные компании и государственный сектор.

Прошедший год стал годом масштабных изменений для компании. В 2021 году Группа Т1 завершила бизнес-трансформацию, провела ребрендинг, утвердила новую стратегию. Масштабные преобразования потребовали усиления команды и увеличения численности сотрудников, которая сегодня превышает 14,5 тыс. человек.

«В 2022 году несмотря на новые внешние обстоятельства Группа Т1 продолжает устойчивый рост, занимает новые и освободившиеся ниши на ИТ-рынке, стремится к внутренней оптимизации для повышения эффективности бизнеса. Мы фокусируемся на крупных проектах по цифровизации в различных отраслях, интеграционных проектах с фокусом на российские решения, а также на развитии собственных продуктов и услуг, обладающих высокой ценностью для решения бизнес-задач заказчиков», – отметил Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

 

О Группе Т1

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании Группы начинают историю с 1992 года. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании Группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции Группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

 

Контакты для СМИ:

e-mail: pr@t1.ru

тел.: +7 (495) 648-0808

Telegram: https://t.me/T1Holding

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов