©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Алеф» квартет КемГИК – участник Moscow Jazz Festival 2022

С 13 по 19 июня 2022 года в Москве пройдёт самый масштабный джазовый фестиваль за всю историю российского джаза, участие в котором примет «Алеф» квартет КемГИК (худ. рук. Павел Лыченков). Ребята стали победителями Первого Всероссийского конкурса джазовых коллективов и попали в основную программу фестиваля (единственные из Кузбасса)!

Масштаб фестиваля впечатляет: впервые на протяжении 7 дней подряд на 7 городских площадках Москвы, 5 из которых – свободные для посещения, выступят более 700 артистов из России и стран зарубежья.

В программе фестиваля примут участие: Игорь Бутман, Юрий Башмет, Лариса Долина, L'One (Jazz Set), Хибла Герзмава, Алексей Чумаков, Ильдар Абдразаков, Евгений Маргулис и многие другие.

Как отмечают организаторы фестиваля, традиции проведения масштабных летних джазовых фестивалей есть во всём мире. И большинство столиц уже много лет проводят свои именные фестивали: Tokyo Jazz Festival, London Jazz Festival, Copenhagen Jazz Festival, Paris Jazz Festival, Berlin Jazz Festival и многие другие. Самые известные мировые джазовые фестивали продолжаются от недели до целого месяца, привлекая тысячи туристов из разных стран мира, и включают в себя множество концертных площадок, превращая фестиваль в крупнейшее мероприятие общегородского масштаба.

В 2022 году в Москве пройдет Московский джазовый фестиваль, который станет первым событием такого уровня в России!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов