©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сергей Лёвкин: В Центральном административном округе реконструируют здание 1917 года

В Тверском районе по адресу: 2-й Колобовский переулок, владение 9/2, строение 2 начинаются работы по реконструкции существующего полуразрушенного нежилого здания 1917 года постройки. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, все основные работы по зданию планируются выполнить до конца текущего года. Объект запланирован к вводу в 2023 году.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

«В процессе реконструкции будет воссоздано двухэтажное здание с техническим подпольем и чердаком площадью 309,5 квадратных метра. Композиция объекта создает интересное архитектурное решение и гармонично вписывается в окружающую застройку. Все фасады и архитектурные детали будут выполнены из кирпичной кладки», - отметил Сергей Лёвкин.

Объем проектируемого пространства не выходит за существующие границы застройки и не влияет на формирование пространства внутреннего двора. Помещения запроектированы с соблюдением условий максимальной естественной освещенности и оптимальным использованием общей площади для постоянного размещения там людей. Вокруг здания запланировано благоустройство с установкой малых архитектурных форм, добавил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин представил о планы благоустройства Центрального округа.

«Реализация проектов благоустройства - 2022 позволит создать еще несколько комфортных и уютных уголков в центре Москвы», - заключил Сергей Собянин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов