©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

От водных лыж до конных прогулок: Подмосковье становится оптимальным местом для летнего отдыха

Сокращение предложений по летнему отдыху за рубежом и на юге страны привело к раскрытию рекреационного потенциала Подмосковья. Водные виды спорта, конные прогулки, спортивные игры на траве – рекреационная и досуговая составляющая загородной недвижимости становится все более разнообразной.

Количество предложений по отдыху за рубежом сильно сократилось, а перелеты на Юг России ограничены. А значит, настало время окинуть взглядом «домашние» возможности. В качестве одного из основных трендов рынка загородной недвижимости последнего времени специалисты называют рост покупательского интереса к объектам, обеспеченным разнообразной досуговой инфраструктурой на территории посёлка и в непосредственной близости от него.

Особым вниманием потенциальных владельцев загородного дома пользуются предложения неподалеку от благоустроенных мест отдыха. К ним можно отнести пляжи, горнолыжные трассы, фермы с диковинными животными, верёвочные городки и многое другое. Понимая это, девелоперы активно развивают спортивные проекты на территории Московской области, а застройщики посёлков – внутреннюю инфраструктуру.

«В иерархии характеристик, которыми интересуются покупатели, на первый план выходит близость водоемов с оборудованными пляжами и водными видами спорта, SPA-центров, конно-спортивных баз, горнолыжных склонов и т.д. Дополнительную ценность придаёт наличие неподалеку фермы с диковинными животными или верёвочные городки. Также для них важны возможности для досуга и занятий спортом в самом поселке, – рассказывает коммерческий директор MOZAIK development Алла Ковалева. – И подобных возможностей, действительно, становится все больше и больше».

Так, специалисты MOZAIK development насчитали порядка 20 вариантов активного досуга на территории и вблизи «Смартвилль Новая Рига».

Внутри посёлка это маршруты для скандинавской ходьбы, оборудованные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей на траве, бадминтон, воркаут-зоны, столы для пинг-понга. Также выделены пространства для занятий йогой, зимой планируется заливать каток и т.д.

Из «внешних» возможностей – Истринское водохранилище с оборудованными пляжами и многочисленными возможностями для занятия водными видами спорта, катания на лодках и катерах, а также конно-спортивный центр.

«Безусловно, географическое расположение коттеджного посёлка и особенности рельефа местности влияют на рекреационные возможности. Однако места в шаговой доступности от «большой воды» или рядом с подмосковными горнолыжными курортами, конечно же, ограничены. Тем не менее, можно ожидать, что  стремление девелоперов обеспечить запрос потенциальных клиентов не только на комфортное жилье, но и полноценный отдых в загородном доме, на создание особого стиля жизни, приведёт к активному развитию Подмосковья, как места для разнообразного и полезного отдыха,» – заключает Алла Ковалева.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов