©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк удваивает количество отделений, ведущих продажу наличной валюты физическим лицам

Россельхозбанк увеличил количество отделений, в которых возможно приобрести наличную валюту до 160. По всей стране можно купить доллары США, евро и другую валюту. Минимальный объем покупки не ограничен, максимальный ежеквартальный порог установлен в размере эквивалента трех миллионов рублей на каждого клиента для покупки долларов и евро.

 Продажа валюты банком осуществляется без предварительных заявок. Для того чтобы приобрести валюту, достаточно обратиться в любое отделение из списка на официальном сайте банка, при наличии валюты в кассе ее можно приобрести по актуальному курсу, установленному банком. Также информация о наличии валюты в кассах отделений предоставляется в колл-центре банка.

«Банк готов удовлетворять клиентский спрос на валюту. Мы видим интерес к приобретению наличной валюты, особенно в связи со значительным укреплением рубля и периодом отпусков. Чтобы обеспечить максимальный комфорт для наших розничных клиентов мы более чем в 2 раза увеличили количество отделений, в которых доступна покупка валюты», — отметил начальник управления коммуникаций Россельхозбанка Глеб Дворецкий.

Ранее Банк России смягчил временный порядок операций с наличной валютой и снял ограничения на продажу гражданам любой наличной иностранной валюты, за исключением долларов США и евро. При этом было обозначено, что действующие ограничения на продажу наличных долларов США и евро сохраняются — до 9 сентября 2022 года граждане могут купить только те доллары США и евро, которые поступили в кассы банков начиная с 9 апреля 2022 года. На балансе РСХБ находится достаточное количество долларов США и евро для обеспечения свободной продажи этой валюты, поэтому ее можно купить в отделениях банка. Помимо долларов США и евро можно также приобрети швейцарский франк, китайский юань, турецкую лиру, британский фунт стерлингов, японскую иену и валюту ряда других иностранных государств.

Подробную информацию о банковских продуктах можно получить на официальном сайте РСХБ www.rshb.ru, в отделениях банка, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России №3349 от 12.08.2015 (бессрочная). 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Архангельский филиал АО "Россельхозбанк"


РСХБ первым среди банков начал заверять ипотечные сделки архангелогородцев электронной подписью c использованием государственного сервиса Госключ через портал «Госуслуги»

На платформе Россельхозбанка Свое Жилье для жителей Поморья теперь доступно оформление ипотечных сделок полностью онлайн с использованием сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. РСХБ реализовал интеграцию с приложением Госключ первым среди российских банков. Архангелогородцы абсолютно бесплатно могут получить сертификат и сформировать электронную подпись в Госключе. Новая опция упрощает процесс получения кредита и заключения всех необходимых договоров для покупки жилья.


Более 700 предпринимателей Поморья открыли расчётные счета в РСХБ с начала года

В Архангельском филиале Россельхозбанка открытие и ведение расчетного счета является одной из самых востребованных услуг среди индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Так, в этом году более 700 представителей бизнеса открыли расчетные счета в РСХБ. Более того, большинство из них подключены к новой программе «Свой бизнес», запущенной Россельхозбанком в 2022 году.


Молоко, сыры, кефир: РСХБ провел «Вкусную пятницу» на чемпионате России «Лесоруб 21 века»

Архангельский филиал Россельхозбанка провел мини-ярмарку фермерской продукции «Вкусная пятница» в Устьянском районе на чемпионате России «Лесоруб 21 века». Свою продукцию гостям и участникам мероприятия представила «Устьянская молочная компания».


Россельхозбанк снизил ставки по потребительским кредитам в Архангельской области

Россельхозбанк снизил ставки по программам потребительского кредитования. Общее снижение ставок составило до 1 процентных пункта, минимальная ставка по таким программам с 5 августа составляет 5,5% годовых.


Специалисты АПК Архангельской области могут найти работу на новом сервисе РСХБ «Я в агро»

Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро» для продвижения аграрного образования и поиска работы в АПК. «Учись, живи, работай в агро» — таков девиз нового ресурса. Портал поможет найти применение своим силам как состоявшимся специалистам, так и начинающим работникам, студентам и даже абитуриентам. Сейчас в Архангельской области на новом ресурсе представлено 57 вакансий.


«Заходи и живи»: как поморская семья обрела собственный дом с сельской ипотекой

После долгих лет жизни в квартире семья Кривополеновых наконец-то приобрела жилье в любимом поселке Ясный Пинежского района Архангельской области: двухэтажный, просторный дом, да ещё и участок на 15 соток. Стать реальностью мечте помогла сельская ипотека. И семья Кривополеновых не одинока в достижении своей цели: программа РСХБ уже помогла более чем 300 семьям. И теперь она снова действует.


С начала 2022 года Россельхозбанк предоставил предпринимателям Поморья более 788 млн рублей

За полгода 2022 года Архангельский филиал Россельхозбанка выдал юридическим лицам более 788 млн рублей, при этом предприятиям среднего, малого и микробизнеса выдано более 288 млн рублей. Общий объем кредитного портфеля юридических лиц филиала по состоянию на 1 июля 2022 года превысил 2,65 млрд рублей.