©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Электроснабжение многопрофильного медицинского комплекса (ММЦ) «СОГАЗ»

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку трансформаторных подстанций для электроснабжения строящегося высокотехнологичного многопрофильного медицинского комплекса (ВММК) ООО «ММЦ СОГАЗ Медицинские технологии».

На производственной площадке «СПЕЦЭНЕРГО» были изготовлены две бетонные комплектные распределительные подстанции (БКРП) и согласующая бетонная трансформаторная подстанция (ТП).

Для распределения электрической энергии на напряжении 10 кВ в двух БКРП установлены высоковольтные ячейки РУВН в количестве 16 шт. собственного производства. Подстанции комплектуются современной системой учета электроэнергии, шкафами собственных нужд, телемеханики, бесперебойного питания и охранной сигнализации.

Согласующая ТП, напряжением 10 кВ, представляет собой железобетонную конструкцию, собранную из 16 модулей (10 верхних и 6 нижних) и состоящую из двух уровней:

  • первый уровень состоит из железобетонной конструкции высотой 3 метра с установленными ячейками РУВН 10 кВ, шкафами собственных нужд с АВР, телемеханики, дуговой и тепловой защиты, системы пожарной и охранной сигнализации;
  • второй уровень имеет высоту 5 метров и предназначена для установки двух согласующих силовых трансформаторов 10 МВА.

Общая площадь подстанции составляет 126 кв.м.

Согласующая ТП устанавливается в целях синхронизации напряжений двух распределительных сетей, а также в целях повышения напряжения в конце питающей линии.

Высокотехнологичный многопрофильный медицинский комплекс (ВММК) создается в районе Юкковского поселения Ленинградской области с целью повышения качества и доступности медицинской помощи для всех жителей России. Основная задача проекта — оказание высокотехнологичной медицинской помощи по принципу «замкнутого цикла»: онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс. На базе многопрофильной клиники ВММК будут представлено максимальное количество профилей для лечения взрослых и детей, будут внедрены самые современные технологии диагностики, включая генетические исследования, передовые методы ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики. В структуре ВММК планируется создание крупного онкологического кластера, который охватит все виды лечения, включая ядерные медицинские технологии. Таким образом, лечение онкологических заболеваний на качественно новом уровне станет одним из главных направлений работы комплекса. Такая мощная база позволит развивать учебные программы, клинические и научные исследования.

Компания СПЕЦЭНЕРГО производит трансформаторные подстанции класса напряжения 0,4-220 кВ с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов