©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Государство компенсирует 50% стоимости перехода на кадровый ЭДО для малого и среднего бизнеса

Производитель системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) HRlink получил грант Российского фонда развития информационных технологий. Теперь малый и средний бизнес сможет приобретать HRlink вдвое дешевле — 50% стоимости лицензий будет компенсировать государство. Благодаря этому ускорится цифровизация отечественных СМБ-компаний.

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) реализует программу поддержки СМБ-компаний в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Получить льготу могут предприятия, входящие в Единый реестр малого и среднего предпринимательства, с годовым доходом до 2 млрд рублей и числом сотрудников до 250 человек.

По условиям программы государство субсидирует 50% стоимости лицензий на российское облачное ПО, которое прямо влияет на эффективность бизнеса: повышает производительность, улучшает качество работы, снижает издержки. В перечень необходимых для СМБ-компаний продуктов, согласно РФРИТ, входит электронный документооборот.

HRlink — сервис кадрового электронного документооборота, позволяющий оформлять онлайн все разрешенные законодательством документы в сфере HR: трудовые договоры, заявления на отпуск, больничные листы и многие другие. Их можно подписывать с компьютера или мобильного устройства с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП) или учетной записи на сайте госуслуг.

Переход на безбумажный кадровый документооборот поможет компаниям экономить сотни тысяч рублей в год за счет сокращения расходов на бумагу, печать, доставку и хранение документов: сейчас каждый бумажный лист обходится предприятиям примерно в 9 рублей. Одновременно снизятся сроки оформления кадровой документации и нагрузка на HR-специалистов. Благодаря программе господдержки средний и малый бизнес сможет приобретать лицензии на HRlink за полцены — 500 рублей в год на человека. Для компаний закупка ПО ничем не отличается от обычной: ни с точки зрения процессов, ни с точки зрения необходимых документов.

«Получение гранта РФРИТ позволит нам выйти на относительно новый для нас рынок малого и среднего предпринимательства. HRlink востребована преимущественно крупными компаниями численностью от 500 человек — для них очевидна финансовая выгода от внедрения решений кадрового электронного документооборота. Однако с резким ростом цен на бумагу и другие расходные материалы, а также с популяризацией удаленной работы, мы замечаем растущий спрос на КЭДО со стороны небольших предприятий. Господдержка позволит им быстрее перейти на электронное кадровое делопроизводство и начать оцифровывать процессы в HR», — комментирует Дмитрий Махлин, директор по развитию HRlink.

В компании прогнозируют, что к концу 2022 года около 15% пользователей HRlink будет относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства.


Справка
HRlink
 позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


В Санкт-Петербурге комитет по делам ЗАГС запустил свой чат-бот

Чат-бот «Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга» запустили в рамках развития экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург». Новый бот доступен в Telegram, с его помощью можно ознакомиться с полной информацией об услугах и работе муниципального ЗАГСа.


INVENTORUS разместила цифровую платформу для поиска инноваций в облаке НУБЕС (Nubes)

Компания INVENTORUS развернула свою ИТ-инфраструктуру в облаке нового поколения NGcloud. На облачных ресурсах Nubes размещается масштабная база данных об инновациях, а также цифровая платформа для поиска и работы с ними.


Комитет по госзаказу Санкт-Петербурга оптимизировал работу с загрузкой документов за счет внедрения робота

Внедрение программного робота для загрузки документов о сметных ценах на строительные ресурсы в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в два раза оптимизировало процесс работы с отчетами в комитете по государственному заказу Санкт‑Петербурга и его подведомственном учреждении – Центре ценообразования, нормирования и мониторинга закупок (ЦЦН). Центр ценообразования, нормирования и мониторинга закупок Санкт‑Петербурга занимается мониторингом, подготовкой обосновывающих расчетных документов и загрузкой данных о сметных ценах строительных ресурсов в ФГИС ЦС.


Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Системный софт» подписал соглашение о партнерстве с компанией-разработчиком гиперконвергентной платформы виртуализации vStack. Благодаря партнерству с vStack интегратор дополнит свой портфель в области инфраструктурного ПО.



Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний. Только 30% сотрудников уровня middle и senior отмечают зарплату в качестве главного критерия при поиске работы.


MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Группа компаний MONT и российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации «Инновационные Технологии в Бизнесе» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь партнеры MONT смогут надежнее защищать свою ИТ-инфраструктуру и выбирать эффективные отечественные решения для киберзащиты из портфеля разработчика.