©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ГК «Эдит Про» увеличит долю на рынке ERP до 2-3%

Группа компаний «Эдит Про» отмечает 5-летие работы. За истекший период «Эдит Про» укрепила позиции на российском рынке системной интеграции на платформе 1С. В 2022-2023 годах она планирует увеличить долю на отечественном ERP-рынке с 1% до 2-3%.

За 5 лет на рынке системной интеграции «Эдит Про» удалось наработать уникальную экспертизу по разработке и внедрению сложных, масштабных, высоконагруженных решений на платформе 1С. Рост спроса на 1С-консалтинг со стороны компаний промышленности и госсектора обеспечивает стремительное укрепление финансовых показателей компании.

По итогам 2021 г. выручка «Эдит Про» достигла 487,2 млн рублей, компания показала годовой рост более чем в три раза. Штат компании увеличился в 1,5 раза.

«Максимальные показатели роста достигнуты в электроэнергетическом секторе. Отрасль переживает процесс активной цифровой трансформации, и наши специалисты принимают в ней непосредственное участие. Знание специфики отрасли позволяет лучше понимать проблемы и реализовывать сложные задачи для крупных энергетических компаний», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».

Среди проектов «Эдит Про» для заказчиков сферы энергетики автоматизация бизнес-процессов для таких компаний, как «Россети Ленэнерго», «Россети Кубань», «РусГидро».

Спектр заказчиков компании не ограничивается ТЭК. «Эдит Про» осуществляет проекты в строительном секторе. Компания разработала и внедрила подсистему учета производства и монтажа спулов на платформе 1С для «Велесстрой-СМУ». Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов.

Стратегия по увеличению доли на рынке включает комплекс мер: от увеличения числа проектов в новых отраслях до развития кадрового потенциала и компетенций сотрудников компании. Специалисты «Эдит Про», от разработчиков до архитекторов и аналитиков, регулярно проходят обучение как внутри компании, так и в специализированных центрах компании «1С».

Обучать специалистов будут также специфике работы промышленных предприятий. Недавно сотрудники «Эдит Про» получили дополнительную квалификацию в области энергетики на базе учебного центра компании ПАО «Россети Ленэнерго». Знание предметной области отрасли повысит уровень и качество внедрения информационных систем «Эдит Про».

Компания также вносит вклад в создание кадрового потенциала в ИТ-отрасли, развивая институт наставничества и сотрудничая с вузами, привлекая студентов на стажировки. В апреле 2022 года «Эдит Про» приняла на стажировку студентов КубГУ. В планах компании дополнительно увеличить штат сотрудников на 40% в 2022 году.


Справка
Команда «Эдит Про»
 более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО "Информационно-аналитический центр"


Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Госкорпорацию Ростех) и группа компаний SIMETRA разработают план развития федеральной сети электрозаправочных станций (ЭЗС) с учетом потребностей владельцев электротранспорта. Пилотный проект планируется реализовать в Ростове-на-Дону.


Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Разработчик системы мониторинга загрузки промышленного оборудования ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана. Заказчикам из региона станет доступен флагманский продукт компании «ЭНКОСТ Мониторинг», который позволяет оптимизировать загрузку текущего парка оборудования и предотвращать сбои в его работе.


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции. Теперь поставщики таких продуктов смогут использовать платформу для передачи сведений о кодах маркировки Data Matrix в государственную систему мониторинга “Честный знак” (ГИС МТ).


Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified. Миграция на российское решение, имеющее сертификат ФСТЭК, позволила ведомству полностью исключить из своего ИТ-ландшафта оборудование и программные продукты зарубежных вендоров, сохранив при этом высокое качество обработки данных и удобство работы для конечных пользователей.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи

Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147 и более, чем в три раза сократит время поездки. Эксперты SIMETRA провели полевые работы и комплексное макроэкономическое исследование, чтобы определить оптимальный вариант для строительства новой магистрали.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»

Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».