©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Лёвкин: более 1000 работ поступили на конкурс городской фотографии «Планета Москва»

Завершился прием конкурсных работ и заявок IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва», из них эксперты Союза журналистов России определят полуфиналистов и составят шорт-лист для голосования в соцсетях Департамента и на сайте конкурса – 120 работ, 80 из которых пройдут в финал. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин отметил, что всего на конкурс в 2022 году поступила 1001 работа от 175 фотографов. Расширяется география «Планеты Москва», кроме московских участников в конкурсе участвуют фотографы из городов Сочи, Санкт-Петербурга, Мурманска, Норильска, а также Новгородской, Московской, Ленинградская областей, Красноярский край. Самой юной участнице Александровой Любови 14 лет.

«В современных непростых условиях, не только для Стройкомплекса, но для всех горожан, московские строители продолжают выполнять задачи, поставленные Мэром Москвы Сергеем Собяниным, делая нашу столицу самым комфортным мегаполисом для проживания, работы и отдыха. И в ваших работах мы увидели гармонию и красоту любимого города, уникальные моменты развития Москвы. Благодарю каждого из вас – участники конкурса, за творческий подход и яркие образы», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

После завершения работы экспертов, 120 фоторабот будут размещены в социальной сети Департамента https://vk.com/dgp_mos и на сайте конкурса. Подписчики выбрать победителя в номинации «Народное голосование» (интернет-голосование) до 25 июля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики – Председатель жюри конкурса.

«Помимо этого, отдать свой голос за лучшую работу смогут и пользователи проекта «Активный гражданин», запущенный по поручению Мэра С.Собянина для принятия решений по вопросам городского развития», - добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что городской проект проходит при поддержке Мэра Москвы Сергея Собянина.

Автор фото: Марина Лысцева

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов