©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Cloud4Y поддерживает благотворительный проект Киноуроки

Киноуроки — благотворительный проект, который нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.

Благотворительная направленность проекта накладывала ограничения на бюджет организации. Обработка и доставка контента, работа сайта требовали наличия достаточного объёма ресурсов. Создание и поддержка локальной инфраструктуры обходилось слишком дорого, значительная часть средств уходила не на развитие компании, а на работу оборудования и его модернизацию.

Cloud4Y уже давно поддерживает несколько благотворительных проектов (например, “Ванечка.РФ”). Поэтому и для обратившихся в компанию представителям Киноуроков предложили особые условия сотрудничества. Провайдер развернул в облаке по модели IaaS инфраструктуру для сайта благотворительного проекта и взял на себя всю техническую поддержку за символическую сумму.

Cloud4Y обеспечил бесперебойную работу сайта благотворительного проекта, гарантировав его доступность и способность быстро масштабироваться в зависимости от нагрузки. Благодаря такому подходу Киноуроки смогли избавиться от непрофильных технических аспектов, сконцентрировавшись на действительно важных вещах: воспитание у молодого поколения правильных этических качеств через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.

Cloud4Y  — российский облачный провайдер, крупный поставщик IaaS/SaaS-решений и сервисов, работающий на рынках России, Турции, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания основана в 2009 году. Является партнёром Microsoft, 1С, 1С-Битрикс, VMware, NetApp.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов