©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Школьники начинают развивать стартапы

  Руководитель Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Нина Феодосиади рассказала на Летней школе по экономике и бизнесу о перспективах стартапа современного школьника. 

Летняя школа создана командой центра образования Олимпикс, Центром педагогического мастерства и ассоциации «Я профи». Участники проходят курс по проектному менеджменту от экспертов Высшей школы экономики, постигают основы разработки собственных бизнес-планов и проверку гипотез. В программу включены лекции от приглашенных спикеров - представителей крупных консалтинговых компаний и топ-менеджеров российских компаний.

По словам руководителя Бизнес-инкубатора ВШЭ Нины Феодосиади, программа Летней школы направлена на развитие у участников необходимых предпринимательских компетенций. 

“Ребята Летней школы Олимпикс показали большую заинтересованность и сильную мотивацию в развитии стартапов. Они задавали настоящие “живые” вопросы о поиске идей и имеющихся возможностях для бизнеса на ранних стадиях. И это здорово! Ребятам полезно уже с этого возраста уже делать первые шаги в развитии стартапов. В Бизнес-инкубаторе НИУ ВШЭ мы работаем в том числе и со школьниками, учим как создавать свое дело и помогаем развиваться будущим талантам!” - добавила Нина. 

О специфике Летних школ рассказал Вадим Анисимов, руководитель Центра образования «Олимпикс»: "Ключевая особенность наших Летних школ - дать участникам представление о реальной экономике, работе компаний и компетенциях, необходимых в изменившихся реалиях. Поэтому на выступлении коллег из Бизнес-инкубатора ВШЭ у ребят была возможность подробно расспросить практиков рынка о скрытых подводных камнях, чем они и воспользовались". 

Несколько часов участники школы провели вместе с экспертами и узнали о действующих программах бизнес-инкубатора и возможностях для запуска стартапа.

Программа Летней школы завершится 3 августа, подробнее вы можете узнать на официальном сайте https://olimp-summer.school-cpm.ru/

Бизнес-инкубатор ВШЭ (HSE Inc) — структурное подразделение Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Мы помогаем предпринимателям проверять идеи, быстро запускать стартапы с нуля, находить менторов и экспертов, искать первых клиентов и привлекать инвестиции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов